Немного о господине Порошенко (мнение)

8 коментарів 26028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1396509657_petro-poroshenko_2805224bЕго принято считать, новым политиком, человек могущий объединить страну , один из рупоров майдана и в конце концов будущим президентом.


И на первый взгляд так вроде бы  и есть, телевиденье неустанно воспитывает в нас мнение о прекрасном и неповторимом Петре Порошенко, но если присмотреться  по внимательней то образ Петра Алексеевича развенчивается гранитными фактами которые в данный момент против него.

Нельзя не назвать  иронией судьбы  случай, когда Порошенко, являясь одним  из создателей партии регионов,  теперь со сцены майдана пошел против того что сам же создал – неплохая шутка судьбы. Более того, благодаря крушению этой же самой партии он сегодня кандидат в президенты.

Самым большим преткновением для Порошенко является то что он прежде всего бизнесмен, то есть как у нас говорят олигарх. Ибо как только звучит фамилия Порошенко, у всех это ассоциируется  прежде всего со словом «олигарх», а уже потом министром и т.д. От такого имиджа Порошенко тщательно старается избавится, показывая себя только как политик и меценат. Хотя он лидер рейтинга самых богатых депутатов. За год Порошенко увеличил свое состояние на рекордные для депутатов-миллионеров 60% – до $1,6 млрд.

Все  знают, что у нас в Украине принято считать пост президента не сколько как должность с огромной ответственностью, а как средство увеличения своих капиталов и только.  Искренне не верю что миллиардер Петр Алексеевич баллотируется в президенты по каким-то патриотическим убеждениям.

Если кто не знает в длинный  список наград и званий  господин Порошенко в 2009 году на праздник Троицы был рукоположен в диаконы! Весьма интересное сочетание Дьякон и олигарх!

Не хочу вдаваться в скрупулёзные подробности, кратко говоря все сводится к следующим фактам.

Силу позиции Порошенко обеспечивают ряд факторов:
1.Диверсифированные экономические активы, включая зарубежные (Россия, Европа), стоимость которых превышает миллиард долларов.
2.Собственная медиа, включая новостной «5 канал».
3.Наличие базового электорального региона (Винницкая область)
4.Хорошие связи на Западе и в России, что позволяет заручаться их поддержкой в нужные моменты.
Слабости позиции Порошенко:
1.Конкуренция с другими олигархами, которым выгоднее «чистый политик» во власти, чем наличие субъекта с собственными экономическими интересами.
2.Отсутствие собственной раскрученной политической силы на которую можно опереться. 3.Мощная конкуренция в оппозиционном лагере, где на старте имеются игроки, обладающие более мощными электоральными резервами, а Порошенко претендует именно на этот сегмент.
4.Имидж олигарха, а олигархов в Украине, мягко говоря, не любят.
Итак, имея такой расклад, мне думается называть Порошенко уже победителем очень рано, как говорится в старой пословице смеется тот кто смеется последним…

Даниил Слободенюк,
председатель «Батьківщина молода»

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фаворит
Фаворит
10 лет назад

Достаточно разумно, порох дохлый номер регионов

Красс
Красс
10 лет назад
Ответить на  Фаворит

А ПР то тут каким боком? Или крыша совсем поехала? Ещё напиши,что он агент Путина,это сейчас модно!

РГД
РГД
10 лет назад

только не надо говорить что Тимошка идет в президенты из патриотических и весьма благих соображений!!! этой песней мы сыты по горло, “господин” Слободенюк!!!

Блондинка
Блондинка
10 лет назад
Ответить на  РГД

А почему так безграмотно написано? У сайта есть корректор?
И какая разница, кто станет президентом, если страна на грани дефолта и стремительно летит в пропасть. Спасибо Порошенко, соратникам Тимошенко, Кличко и тем, кто их поддерживал – за майдан, за Крым, за доллар в 14 грн, за бензин в 15 грн, за ситуацию на Юго-Востоке и за многие другие” радости”, которые есть сегодня и станет еще больше завтра. И еще голосовать за них?

Человек
Человек
10 лет назад
Ответить на  Блондинка

Тимошенко ближайшее 3 года страной не управляла, если вы не заметили!!!!!!!

Красс
Красс
10 лет назад
Ответить на  Человек

Конечно не управляла,а всё сделала,что бы её угробить! У неё из палаты вся европейская и американская шушара и не вылазила!

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Блондинка

Одна блондинка рассказывает другой:
— Я сделала себе тест на интеллект.
— Ну и как результат?
— Все отлично, результат отрицательный.

Fiodor
Fiodor
9 лет назад

Человека продвигают, отсюда и популярность.

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x