Как Николаев боролся с сепаратистами (фото, видео)

3 коментаря 48087 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На месте палаточного городка пророссийских активистов был обнаружен пистолет и пара охотничьих ножей.


Об этом сообщает  НикВести.

Скандируя “Слава Украине!”, активисты Самообороны Майдана и Народного ополчения Николаева отогнали сторонников пророссийского митинга от здания Николаевской областной государственной администрации к привычному месту сепаратистов – памятнику героям Ольшанцам, а после разогнали их митинг и разобрали палаточный лагерь, который стоял здесь с 25 февраля.

В ходе разборки лагеря на месте одной из палаток был обнаружен пистолет и пара охотничьих ножей. Несколько сотен активистов со стороны Майдана подошли вплотную к мемориальному комплексу героям-Ольшанцам. Они требовали от пророссийских митингующих самостоятельно убрать свой палаточный лагерь от памятника, иначе заявили, что сделают это сами.

Некоторое время сотрудники правоохранительных органов не слишком плотным кордоном разграничивали две стороны. Когда в тылу лагеря сепаратистов подошла подмога со стороны областной государственной администрации, пророссийские активисты оказались окружены.

В течении нескольких минут Майдан разогнал их скандируя “Слава Украине!” и приступил к разборке лагеря. Комментируя свои действия журналистам активисты Майдана сообщили, что пришли на субботник и убирают сквер от мусора.

В результате столкновений и перестрелки между “Народным ополчением Николаева”, самообороной местного Майдана и пророссийскими сепаратистами, пытавшимися захватить здание николаевской ОГА, серьезно пострадали десять человек.

Согласно информации, у одного мужчины серьезный перелом ноги и травма головы, двое мужчин получили ранения головы: один активист Правого сектора получил удары милицейской дубинкой, другой, активист николаевской ячейки партии “Демократический альянс” Денис Плишко также получил в ходе столкновений ранение головы.

Травма головы была замечены и у одной женщины – медики “скорой” обрабатывали ей рану.

Кроме того, пять человек получили ранения от выстрелов из травматического пистолета – в основном от пуль пострадали представители самообороны Майдана, в которых стреляли пророссийские сепаратисты – ранения в шею, спину, ноги и другие части тела.

Один мужчина был госпитализирован с контузией – прямо возле него взорвалась сильная петарда.

2

2

2

2

2

2

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Булоч
Булоч
10 лет назад

На месте палаточного городка пророссийских активистов был обнаружен пистолет и пара охотничьих ножей, которые подбросили те, кто их разгонял.

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  Булоч

Естессно ! Мирным антимайдановцвм вечно что-то подбрасывают. Уже сейчас много подброшенного оружия в захваченных Облсоветах Луганска и Донецка.
Срочно сообщите им чтоб нашли и повыбрасывали в окна !

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  гость

У нацистов, Бандеровские звери – неофашисты, всегда белые и пушистые. На вонючем Майдане они “мирно” убивали беркут которые несли службу согласно присяге, они “мирно” совершили кровавый государственный переворот, они “мирно” по всей Украине чинят беспредел. Как “мирно” “защищали” Украину их кумиры – Степан Бандера и Шухевич. СС “Галичина”, “Нахтигаль”.(они тоже “мирно” расстреливали Киевлян на Бабьем Яру …).
“Защищая Украину” с Гитлером на пару.
Послушай ты, лесной гость, катись ты к себе в схрон, пока не пошел за дебилом Музычко!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x