Измаильская ОГНИ о зарплатах “в конвертах”

0 коментарів 33561 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


konvertyИзмаильская ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области не оставляет без внимания проблему наполнения местных бюджетов. Основным источником наполнения этих бюджетов является налог на доходы физических лиц. Поэтому, чтобы завтра иметь качественное медицинское обслуживание и качественный уровень образования и культуры, сегодня чрезвычайно важным является принятие мер, направленных на разоблачение фактов нарушений налогового законодательства по выплате зарплаты.


Выплата заработной платы – вещь, безусловно, приятная. Однако когда ее выплачивают в “конверте”, ощущение счастья постепенно исчезает, особенно если задуматься о пенсионном будущем. Граждане, которые соглашаются получать зарплату в “конвертах”, не только способствуют развитию теневых схем, но и лишают себя социальной защищенности и подвергают себя неприятности.

Ведь пенсию они будут получать только из официально начисленной суммы заработной платы.

 Напоминаем, работник, который получает зарплату неофициально, полностью беззащитен перед работодателем. Договоренность о ее размере никак не зафиксирована, и работодатель платит зарплату до тех пор, пока на то его воля. Обратившись за защитой своих прав, например, в суд, у гражданина не будет практически никаких доказательств в подтверждение действительного размера своей заработной платы. Это нужно знать наемным работникам, которые соглашаются получать зарплату в “конверте”. Имея очень сомнительный выигрыш сегодня – они однозначно проигрывают в будущем.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x