Измаильская милиция о раскрытии преступлений по «горячим следам»

2 коментаря 27432 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


МилицияРаскрытие преступлений по «горячим следам»


Большое значение для повышения эффективности борьбы с преступностью является быстрые и оперативные действия по раскрытию и расследованию преступлений по «горячим следам».

Дежурная часть органа внутренних дел – самостоятельное структурное подразделение, функционирующее под непосредственным руководством начальника органа внутренних дел, а в отсутствие выполняет его  функции. От эффективности ее работы в значительной степени зависит успех деятельности всех служб органа внутренних дел. Дежурная часть органа внутренних дел быстро, своевременно и качественно реагирует на сообщения и заявления граждан. Четкое и быстрое реагирование на полученную информацию- способствует быстрому предупреждению и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Установление виновных, привлечение их к ответственности в кратчайшие сроки – является показателем эффективности деятельности правоохранительных органов, прежде всего в глазах населения и той его части, которая склонна к совершению преступлений.

Благодаря неравнодушию граждан, их отзывчивости, в последнее время в городе Измаиле и Измаильском районе по «горячим следам», был раскрыт ряд преступлений. Сами жители города, случайные прохожие, соседи, звонили на линию «102», сообщая дежурному о происходящем или совершенном правонарушении. Умея работать сплоченно, быстро реагировать и принимать решения, работниками городского отдела в кратчайшие сроки были установлены и задержаны лица, совершившие различные преступления, среди которых тяжкие и особо тяжкие. Сегодня также большую роль в ежедневной помощи милиции оказывают общественные формирования, которые активно принимают участие в работе по охране общественного порядка.

Именно в быстроте, полноте и оперативности деятельности дежурной части проявляется фактор неотвратимости возмездия за совершенное преступление. Граждане видят, что работа правоохранителей направлена на защиту их жизни, здоровья, собственности, других прав и свобод от преступных посягательств, что принимаются все возможные меры и средства, направленные на раскрытие преступления. У категории населения, склонной к криминальным проявлениям, в этом случае неизбежно, будет присутствовать чувство и осознание неотвратимости уголовной ответственности за совершенные преступные деяния, что, в какой-то мере, может иметь и имеет профилактическое значение в борьбе с преступностью.

 Елена Капшук,Измаильский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
серж
серж
10 лет назад

интересно осудили ли виновных в убийстве “валютчика”,которое было пару лет назад?

Горожанин
Горожанин
10 лет назад

На столь большую статью с хвалебными одами.
Ни одного конкретного факта.
Очевидно такими темпами в Измаиле с криминалом в ближайшее время будет
покончено.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x