Фотофакт: Одесса такая Одесса – раввин объединился с УНСО

3 коментаря 47547 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представители еврейской общины Одессы и активисты УНСО убрали антисемитские граффити с улиц города.


Об этом сообщил пресс-секретарь еврейской общины «Хабад» Болеслав Капулкин.

«Представители УНСО вместе с представителями еврейской общины совместными усилиями убрали антисемитские граффити с одесских улиц», – сказал Капулкин.

евреи

Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф и командир УНСО Валерий Загородний совместно закрашивали антисемитские надписи.

Напомним, 7 и 8 апреля в Одессе неизвестные оставили изображения свастики, «волчьего крючка», надписи «Правый сектор» и «Слава Україні» на мемориале в память жертв Холокоста, еврейских захоронениях на Таировском кладбище, а также стенах одесских домов.

Загородний назвал анонимных организаторов надписей провокаторами, а также заверил раввина Вольфа в том, что «Правый сектор» и УНСО не имеют никакого отношения к произошедшему, и осуждают этот мерзкий акт.

 

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Красс
Красс
9 лет назад

Евреи и нацисты обьеденились! Новый,необьяснимый виток истории! Но чего не сделаешь,ради пиара!

Віктор
Віктор
9 лет назад
Ответить на  Красс

“Правый сектор” и “Свобода” не говорят о расовом превосходстве украинцев, не пропагандируют нетерпимости и дискриминации по отношению к другим народам (это основные признаки нацизма), а наоборот агитируют за ДРУЖЕСКОЕ отношение к национальным меньшинствам, которые не вредят Украине (ЗАЙДИТЕ НИ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ А НЕ ЧИТАЙТЕ ЛЖИВЫЕ ПОДДЕЛКИ).

Віктор
Віктор
9 лет назад

Лживая Российская пропаганда на Бендеровцев повесила все грехи. Я не их сторонник, считаю что для окончательных выводов мы не имеем достаточно информации (слишком много откровенной лжи), но зададим себе вопрос – почему жители западной Украины, где “зверствовали” бендеровцы, считают их борцами за независимость, а на востоке и в России, где бендеровцев никогда не было – заявляют о их “зверствах” в отношении мирного населения.
Что касается встречи фашистов украинцами хлебом-солью: во первых так их встречали не все украинцы, во вторых – так их встречали и многие русские, в третьих – а почему это украинцы, после того как им обещали «землю крестьянам», а потом украли их земли и загнали в колхозы, после репрессий НКВД и российских концлагерей, ПОСЛЕ ГОЛОДОМОРА, ПОСРЕДСТВОМ КОТОРОГО РАШИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ 8 МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ (в т.ч.женщин, стариков, маленьких детей) не должны были встречать хлебом солью фашистов, которые обещали им свободу. Ведь на начало войны фашисты ЕЩЕ СЕБЯ НИЧЕМ НЕ СКОМПРОМЕНТИРОВАЛИ. Они лгали и обещали украинцам свободу, их считали цивилизованным народом. НО СРАЗУ ПОСЛЕ НАЧАЛА ВОЙНЫ, КОГДА БЕНДЕРОВЦЫ ПОНЯЛИ ЧТО ИХ ОБМАНУЛИ, ОНИ ОБЬЯВИЛИ О НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ И НАЧАЛИ ВОЕВАТЬ С ФАШИСТАМИ. С.Бендера всю войну просидел в фашистском концлагере.
ОУН-УПА воевала с оккупантами всех мастей от фашистов, до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом.
Давайте обратимся к фактам, а не к ЛЖИВЫМ пропагандистским статейкам.
БЕНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА:
В дискуссиях нередко можно услышать мнение, дескать, “УПА осуждена нюрнбергским трибуналом”, На самом деле ситуация обстоит наоборот.
В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бендере имеются. В частности, это документ 014-USSR – секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что “движение Бендеры” (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бендеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бендеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.
Таким образом, обвинение Бендеры и бендеровской ОУН в коллаборации с нацистами – это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.
Да, несомненно, перед войной украинские националисты имели контакты с Германией, в частности – с военной разведкой (Абвером). Несомненно, немцы планировали использовать ОУН в своих интересах. Точно также бендеровцы собирались использовать немцев в своих – несколько других – целях, и добились в этом больших успехов. Сотрудничество с немцами прекратилось сразу после провозглашения Акта восстановления украинского государства 30 июня 1941 во Львове: уже в июле “агент Серый” (так значился Бендера в документах Абвера) оказался под домашним арестом, а затем – в лагере Заксенхаузен. Между Рейхом и воссозданным украинским государством фактически началась война, о которой и свидетельствуют документы Нюрнбергского процесса.

КТО ХОЧЕТ ГЛУБЖЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕАЛЬНЫМИ ФАКТАМИ О БЕНДЕРОВЦАХ рекомендую ознакомится со сборником “Степан Бендера у документах радянських органів державної безпеки (1939-1959)” (гугл вам в помощь) например http://mnk.org.ua/biblioteka-nacionalista/history/stepan-bandera-u-dokumentakh-radjanskikh-organiv-derzhavnoji-bezpeki-1939-1959/
Будет интересно ознакомиться с многочисленнвыми письмами НКВД с требованиями поиска фактов, компроментирующих бендеровцев. А ФАКТОВ ВСЕ НЕ БЫЛО И НЕ БЫЛО, хотя за отсутствие результата по их “сбору” грозил расстрел. А ведь все мы знаем методы работы НКВД, их “уважение” к жизням украинцев, и “любовь” к справедливости.
Позже были доказаны факты совершения преступлений против гражданского населения переодетыми под “бендеровцев” отрядами НКВД, даже сохранились письма некоторых партийных руководителей высшему руководству с жалобами на “перегибы” в работе переодетых НКВДистов.
И КРОМЕ ТОГО, ПЕРЕД ТЕМ КАК ИСКАТЬ ПЫЛИНКИ В ГЛАЗАХ УКРАИНЦЕВ, НУЖНО ПОВЫДЕРГИВАТЬ БРЕВНА С ГЛАЗ РУССКИХ – НА СТОРОНЕ ФАШИСТОВ ВОЕВАЛО В 10 РАЗ БОЛЬШЕ РУССКИХ, ЧЕМ УКРАИНЦЕВ.
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НЕ СПЕШИТЬ С ВЫВОДАМИ КТО ТАКИЕ БЕНДЕРОВЦЫ И НЕ «РАЗВЕШИВАТЬ ЯРЛЫКИ».
Важнее что творится в современной политике, и лучше трезво анализировать конкретные факты.
“Правый сектор” и “Свобода”, имеющие ВСЕГО 3% поддержки населения и НЕ ИМЕЮЩИЕ РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ, не говорят о расовом превосходстве украинцев, не пропагандируют нетерпимости и дискриминации по отношению к другим народам (это основные признаки нацизма), а наоборот агитируют за ДРУЖЕСКОЕ отношение к национальным меньшинствам, которые не вредят Украине (ЗАЙДИТЕ НИ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ А НЕ ЧИТАЙТЕ ЛЖИВЫЕ ПОДДЕЛКИ) – это вот КОНКРЕТНЫЙ ФАКТ.
Еще факт – что РОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА ПОДЛО, ГРЯЗНО И ЦИНИЧНО ЛЖЕТ сейчас (задокументировано множество возмутительных фактов), и лгала всегда. На пропаганду в России брошены деньги, большие чем на освоение космоса (это достоверные статистические данные).

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x