Парламент начинает войну против коррумпированных одесских судей?

3 коментаря 37125 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Верховной Раде Украины по инициативе группы народных депутатов будет лоббироваться проверка коррумпированных судей, которые блокируют ревизию банков, принадлежащих близким к «семье» Виктора Януковича олигархам.

kayfman-granvskyВ частности, речь идет о «Финбанке» одесситов Бориса Кауфмана и Александра Грановского.


Об этом заявил депутат Верховной Рады от ВО «Батькивщина» Сергей Мищенко.

По словам парламентария, в ВР была инициирована следственная комиссия относительно банков, которые прямо или косвенно контролируются «семьей» Януковича. Однако такую проверку пока блокируют коррумпированные судьи и один из заместителей главы Нацбанка Украины. Они оказались до сих пор преданными преступному режиму и, судя по всему, надеются на его возвращение.

Сергей Мищенко сообщил, что группа депутатов, в числе которых и одессит Александр Дубовой, уже готовит обращение в Высший совет юстиции и в Высшую квалификационную комиссию судей Украины о деятельности судей, которые блокируют проверку «банков Виктора Януковича».

«Сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда банки, которые вымыли из Украины сотни миллиардов гривень, продолжают спокойно работать и дальше выводить средства для семьи Януковича. Мы знаем, куда идут эти деньги — они идут на поддержку сепаратизма в Украине», — заявил народный депутат. А коррумпированные судьи, покрывающие преступные режим Януковича, до сих пор имеют влияние на развитие ситуации в стране.

В то время, когда над Украиной нависла реальная военная угроза, когда на ее территории действуют спецподразделения Российской Федерации для дестабилизации ситуации в нашей стране, допустить такого развития событий в парламенте не имеют права.

Работа банков, которые поддерживают сепаратистскую деятельность отдельных граждан, должна сегодня быть приостановлена, а судей, их покрывающих, нужно лишить права на принятие решений.

Мищенко рассказал, как судьи-оборотни мешают проведению проверок таких банков.

«Правоохранители обращаются с требованием проверить деятельность Финбанка, который принадлежит приближенным к «семье» Януковича Грановскому и Кауфману. Но из-за трех судов в Одесской области эти решения блокируются», — отметил народный депутат.

Поэтому есть необходимость уже сегодня решить вопрос с такими судьями и разобраться, насколько резонно позволять этим «слугам» народа оставаться при их должностях.

«В то время, когда наши ребята под пулями борются с вооруженными сепаратистами и российскими диверсантами, банки «семьи» Януковича под прикрытием коррумпированных чиновников и судей продолжают выводить средства из Украины и приплачивать сепаратистам. В эту ситуацию должен немедленно вмешаться парламент», — убежден Сергей Мищенко.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lika Newton
Lika Newton
10 лет назад

Оппозиция пришла к власти. Теперь всем, кто им не нравился, будут страдать.

Vik
Vik
10 лет назад

На Украине произошла уникальная революция, где богатые ограбили бедных, их же руками, собрали с нищих деньги на революцию, чтобы пришли к власти олигархи. Потом эти же олигархи еще раз собрали деньги с нищих уже на армию, чтобы, потом эту армию, направить на тех же нищих. История подобных примеров не знает.

Арсении
Арсении
10 лет назад

…Пока наши ребята (бандеровцы) стреляют в народ, рейдер Дубовой взялся за старое – начал грабить банки. Шурик, и повод есть и легенда есть и БЮТ (Банда Юли Тимошенко) поддержит своего, не упусти шанс, потому что, завтра бандиты (т. е. вы), будут сидеть в тюрьмах.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x