Яценюк: Украина находится на грани банкротства

2 коментаря 28998 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1394008910-3045Украина находится сегодня на грани экономического и финансового банкротства.


Об этом сегодня во время выступления в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Страна находится на грани экономического и финансового банкротства . Общий объем фискального разрыва , или тех средств , которых не хватает для выживания страны – составляет 289 000 000 000 гривен” , – сказал он.

По словам Яценюка, цифра складывается из нескольких показателей. Первым показателем он назвал общую цифру дефицита дежрбюджету 2014 – 71,6 млрд гривен.

Второе – “надутые доходы государственного бюджета Украины, которые предлагались правительством Азарова, их невозможно выполнить, ибо неадекватные макроэкономические показатели. Страна падала, а они показывали, что в экономике был рост . Общая сумма таких средств – 34 млрд гривен”.

Третье – потери социальных фондов из-за неправильно расчитанной  макроэкономической базы в 2,9 млрд гривен.

Четвертое – это то, что мы встречались с мэрами городов, и они задали вопрос, где деньги территориальных общин. Они в 2014 году находятся фактически на нулевом показателе, потому что в прошлом году они были вложены правительством Азарова и Януковича это 79,8 млрд. гривен.

“Проблемы по администрированию налогов. Первая цифра – это переплаченные налоги и сборы, а именно налог на прибыль. Чтобы вы знали, что украинские компании заплатили на 2 года вперед налог на прибыль в сумме 37 млрд гривен” , – сообщил Яценюк.
“Второй блок – невозмещенный налог на добавленную стоимость. У компаний отобрали оборотные средства и не возместили НДС на 21,6 млрд гривен . Отдельно хочу отметить, что в судах находятся судебные дела на дополнительные взыскания из госбюджета еще около 30 млрд НДС” , – отметил премьер.

Еще один фактор, по словам Яценюка – это проблемы НАК Нафтогаз учитывая, что с 1 апреля цена на газ установлена ​​480 долларов за 1 тысячу кубометров – фактически удвоен стоимость цены на природный газ. Общий объем текущего дефицита Нафитогазу составлять 33,4 млрд гривен.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DJ
DJ
10 лет назад

во всех грехах есть кого винить, это Янукович и Азаров во всём виноваты, а мы белые и пушистые, долго ещё их будут вспоминать

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  DJ

Пока полностью не угробят страну.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x