В Измаиле подвели итоги конкурса «Глазами детей о бюджете страны»

0 коментарів 37449 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAИтоги конкурса под таким названием 20 марта подвели в Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Министерства доходов и сборов в Одесской области.


На конкурс были представлены  рисунки и литературные произведения измаильских и килийских школьников в возрасте от 9 до 15 лет.  Проведению конкурса предшествовала активная разъяснительная работа. В школах для учащихся специалистами Миндоходов были прочитаны лекции о налоговой  и бюджетной системе Украины.

По словам руководителя Измаильской налоговой инспекции Татьяны Шилиной, – «знания о бюджетно-налоговой политике государства, механизме налогообложения являются необходимой составляющей экономической культуры личности. Уже в школе необходимо знакомить детей с законами экономического развития. Пройдет немного времени , и именно им придется принимать непосредственное участие в обсуждении эффективности функционирования налогов на Украине. А сегодняшний конкурс показал, что работы ребят были не только мастерски исполнены, но и точно отражали тему необходимости уплаты налогов, формирования доходной части бюджета , а также правильного распределения собранных налогов.»

Победителями конкурса регионального уровня  по художественным работам  в возрастной категории от 9 до 11 лет стали  Хоботова Катя (школа № 10), Федоша Настя (ИДХШ), Кринчева Саша (ИДХШ), в возрастной категории от 12 до 16 лет Кацарская Кристина (школа № 10), Романенко Алина (ИДХШ), Федонец Саша(школа №3). Лучшими литературными произведениями стали рефераты Мартынова Геннадия (школа №8) и Половинкина Вадима (Вилковский лицей).

Увидев работы этих ребят, приходится только удивляться , насколько талантливы наши дети, не всякий взрослый  может так доходчиво раскрыть в своей работе простую истину: налоги должны платить все, исходя из требований закона, уровня своих доходов и своей совести. Тогда в нашей стране будет хорошо всем , и детям, и их родителям, бабушкам и дедушкам.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ  ГУ Миндоходов в Одесской области»

Коментарі закриті.