Совет при президенте РФ требует отменить ввод войск в Украину

1 коментар 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


32256089Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считает необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине.


 Об этом речь идет в заявлении Совета, обнародованном 2 марта.

“Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека. Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск”, – подчеркивается в заявлении Совета при президенте РФ.

Также в документе отмечается, что необходимость использования армии “мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам”.

“Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил. Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений”, – отмечают в ведомстве.

В частности, по данным Совета, “информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена”.

“По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было”

“В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине”, – подчеркивают члены Совета, подписавшие заявление. Сбор подписей продолжается.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артур Артуа
Артур Артуа
9 лет назад

вова хватит добивать ненавистную тебе россию и ее народ в том числе и тех дуракков- ватников которые тебя зуважали за то что ты гопником стал…) ЧУРКИ НАСТУПАТ! ВСЕ ХЕРНя А ИСЛАМ-САТАНИЗМ…защити русь не пиздежом о гейропе а делом…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x