Обама: референдум в Крыму нарушит международное право (видео)

0 коментарів 28701 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pic_da2286a3e8b41186f178be7f2e8184f9Если Москва не согласится на переговоры с Украиной, США продолжат реализовывать санкции против России.


Референдум, который назначен самопровозглашенной властью Крыма на 16 марта, будет нарушать международное право и Конституцию Украины.

Об этом заявил президент США Барак Обама.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=H2Z8gsXtgtI”]

“Предложенный референдум о будущем Крыма нарушит конституцию Украины и международное право. Любые дискуссии о будущем Крыма должны включать легитимное правительство в Киеве”, – отметил Обама, которого цитирует РИА “Новости”.

“Однако есть способ решения кризиса с уважением к интересам Российской Федерации, а также украинского народа. Нужно допустить международных наблюдателей на всю территорию Украины, включая Крым, чтобы обеспечить уважение прав всех жителей Украины, включая этнических русских”, – сказал лидер США.

По мнению Обамы, необходимо начать консультации между Россией и Украиной при участии международного сообщества – это позволит России сохранить свои интересы в Крыму.

Если Москва не пойдет на такие меры, Обама обещал продолжить реализовывать санкции против России в тесной координации с Евросоюзом.

Напомним, 6 марта Верховный Совет Крыма, которым, по сути, управляет самопровозглашенное в автономии правительство, перенес дату проведения референдума с 30 марта на 16-е.

Постановление о проведение референдума в Крыму уже признали незаконным Евросоюз и США.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x