Мнение россиянки: Нас ненавидят?

14 коментарів 29943 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1378521531_icon150Вчера приехала из Праги моя квартирная соседка. Она девушка далекая от всякой политики. Вместо чтения миллиардов статей про ужасы нашего государства, она печет вкусные торты и покупает красивые платья. Я бесконечно завидую ей, глядя на то, как мы все сходим с ума от предвкушения апокалипсиса, а у нее, без ежедневного заполнения головы новостями, всегда все хорошо. Умеет человек быть счастливым и радоваться мелочам.


Но вчера она приехала очень взволнованной. Ее первыми словами на мой вопрос “ну как съездила?” был тревожный шепот: “Ты знаешь, Алиса, что нас теперь ненавидят?”

Конечно, ни я, ни она, ни ее подружка-путешественница никого не убивали, не грабили караваны и не присоединяли Крым. Однако, на простом бытовом уровне против нас всех ввели санкции. Девушки гуляют по Праге и идут менять деньги в кассу. Пожилой веселый чех щурит глаз и спрашивает: “А вы откуда?” И получив ответ, закрывает окно и говорит, что денег нет.

В барах подходят знакомиться милые юноши. Казалось бы, их в девушках больше должны интересовать платья и умения печь торты, но с русскими беседу стараются свернуть поскорее.

Я могу понять этих людей. Конечно, они тоже видят свою полуправду через свои собственные СМИ. Может быть, не так сильно искривляющие ее под свои нужды, как наше телевидение, но тоже не кристально честные. И пока мы возмущались, неподдерживали и противостояли, нас с вами тоже записали во враги. Как слово “немец” стойко ассоциировалось с фашистами у советских людей, так и мы теперь стали захватчиками.

И вроде плевать мне на мнение чужих, не всегда умных и образованных людей обо мне. Я все про себя знаю сама, за что можно лично меня любить и ненавидеть, но от вчерашнего разговора мне стало немного страшно. Страшно, что из-за того, за что внутри страны миллионы людей испытывают национальную гордость, за ее пределами придется испытывать национальный стыд.

Успокойте меня те, кто живет в заморских и не очень странах. Как вы там вообще?

snob.ru

guest

14 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vik
Vik
10 лет назад

Почему России нужно объявить войну

(“Le Point”, Франция)

Патрик Бессон (Patrick Besson)

Пришло время завершить работу, которую начал в XIX французский император Наполеон I и продолжил в ХХ веке немецкий канцлер Гитлер: завоевание и подчинение России Европой. Мы слишком долго разглагольствовали о двух этих отважных предприятиях, неудача которых во многом была связана с плохой погодой. Березина и Сталинград вошли в язык как синонимы беспорядка и разгрома. Пора избавить европейское сознание от этого комплекса неполноценности, который возникает в нем при мысли о Москве. Другими словами: нужно взять Москву. Потому что это возможно. В XIX веке США были всего лишь второсортной провинциальной державой и не обладали ресурсами для переброски свежих войск и нового оружия, в котором так нуждался Наполеон для свержения тирана Александра I с его коварным главнокомандующим Кутузовым.

В ХХ веке неприятная тактическая ошибка, которыми, к сожалению, наполнена история, помешала Гитлеру обратиться за военной помощью к США, потому что те (по счастью, очень недолго) были союзниками русских. Сейчас ни о чем подобном не идет и речи. Лидеры и СМИ Европы и могучей Северной Америки, наконец, придерживаются одной позиции по России: презрение, отвращение и ненависть. И даже самому недалекому натовскому стратегу ясно, как день, что в таких невероятно благоприятных условиях остается только одно: нападать. Attack. Attack Russia!

В основе любой войны должны лежать нравственные и гуманитарные мотивы. Благими намерениями выстлана дорога в ад – так в литературе говаривал Андре Жид, который раньше других осознал злобную сатанинскую природу русского государства. В политике все то же самое. Особенно – во внешней политике.

Целью колонизации Африки была вовсе не эксплуатация, а забота о людях и их просвещение. Когда их подлечили и просветили, то лишь попросили внести скромный вклад в развитие европейской экономики, пусть даже для этого многим из них и пришлось сложить свои головы. Нравственных и гуманитарных причин нападения на Россию – более чем достаточно. Во-первых, это Украина, новый объект страсти Запада и Америки. Украинцы 2010-х годов стали подобием боснийцев и косовцев 1990-х годов: прекрасными существами с возвышенными чувствами и чистыми мыслями. Лишить их Крыма, который был русским раза в три дольше, чем украинским, стало жесточайшим оскорблением и сильнейшим ударом по умственному и психическому равновесию украинцев, этих новых примеров героизма для всего человечества. Но дело не только в этом. Россия вот уже не первый год дает нам новые причины для того, чтобы напасть, вторгнуться и уничтожить ее. Достаточно ненадолго зайти в интернет: белокурые Femen, отправленные за решетку миллиардеры, убежище для американского предателя Эдварда Сноудена, объятья Путина с французским дезертиром и неплательщиком налогов Депардье и т.д.

Так не будем же повторять ошибку, которая стала роковой для блестящих предшественников Обамы и Эштон, то есть Наполеона и Гитлера! Нам нужно начитать действовать прямо сейчас, если мы не хотим подобно им застрять под Сталинградом или заледенеть на Березине. Честно говоря, у меня даже возникают сомнения… Быть может, сейчас мы уже слишком затянули, и чтобы не подставиться под удары погоды, нападение стоит перенести на 2015 год? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз! Никак нельзя!

Оригинал публикации: Pourquoi il faut déclarer la guerre à la Russie

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Vik

Показывать больше не надо, эти сопли проигравших голубых мы уже слышали, подташнивает. Про сми Мы умолчим, время все покажет. Ложь не может быть сильнее Правды. Алиса в стране бандерлогов, если представить эти фантастические образы “свидомых” журналистов, в реальности – это безусловно ужасно. То что нас не убивает, делает нас сильнее.

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  Арсении

Вы что сказать-то хотели, СЭР, товарищ, господин????

Вон сейчас в прямом эфире штурм рады идет, там интересней:

“Участники майдана будучи недовольными последствиями майдана вышли на майдан. Лидеры майдана выступили против майдана и немедленно арестовали несколько участников майдана за организацию майдана. Однако вскоре все участники майдана против майдана были отпущены за заслуги на майдане”.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/25609#ixzz2xC8jC7iq

Блондинка
Блондинка
10 лет назад
Ответить на  Vik

Ура майдану! Юлю на царство! Если бы не майдан, Юля не стала бы президентом! Спасибо убиенным, они погибли за Юлю. Ура, товарищи!

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Блондинка

блондинка и этим всё сказано, иди и целуй руки и ноги Юле которая тебя за блондинку и быдло считает

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  DJ

Сегодня самый опасный политик – Тимошенко, а самый опасный электорат – блондинки. Если наши дети не успеют нас осудить, то внуки осудят точно.
Сегодня с нашего молчаливого согласия уничтожается Украина, типа наша Родина.
Сегодня война идет не между Россией, США, ЕС и т.д., а война идет между фашистами-правителями и народом Украины.
Сегодня от нас зависит, будет ли Украина, а если будет, так какая?

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Блондинка

А с какого боку тут Жулька? даже майдан-овцы ее не изберут в президенты, ни при каком раскладе. Блондинка, ты брось эти лесбийские настроения, мы еще к счастью не в голубо-розовой Европе.

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Vik

Мем, много цитат и перепостов – это вредно для личного мышления.

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  Арсении

Если бы дочитали до конца то не несли бы чушь. Оказывается у французов есть юмор. Эта статья очень тонкий французский юмор. Стеб. А личное мышление основанное только на заголовках к статье,,, Это круто.

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Vik

Мем, как там у ваших французов: Если женщина не права, попроси у нее прощение, так кажется. А у нас – если баба не права, проучи ее …
Разницу улавливаете? поэтому нам надо свое дерьмо разгребать, а не слушать тонкий французский юмор.
Если че не так – пардон!

Блондинка
Блондинка
10 лет назад
Ответить на  Арсении

На самом деле мой коммент – это горький сарказм, которым я хотела подчеркнуть, что и майдан, и гибель людей, и то, что сейчас происходит в Украине имеет один результат – Юлю на царство. Слон родил мышь. Переборщила с иронией, извините.

Dmitrij
Dmitrij
10 лет назад

Здравствуйте дорогие Земляки! Сегодня Украина ведёт тяжёлую информацыонную войну. В Россий борятса за свой электорат, так как Русские уже давно мало верят своим сми и много читают другие сми. ( в том числе и Украинские) Но Вы к сожалению кроме своего зомбоящика не смотрите не чего.. К сожалению. А посмотрите по шире и Вы поймете, что Вас опять надули, и сделали дураками. ( В прочим как и Россию). А Путин действовал по факту. И по факту забрал мятежный Крым. Он всё равно бы ушёл. Он уже 2 раза пытался уйти, но не получалось. Крымчане себя всегда считали Россиянами. А вот дальше будет интересней. Русские войска ждут когда Вы национально настроенные Украинцы начьнёте резать,убивать,про Россиско настроенных Украенцев…. И как это произойдет, Русская армия двинится в перед и тогда Боже спаси Украину !!!! Да к стати Вас в ЕЭС ни кто не ждёт и безвизовый режим не введут. Земляки будьте умнее. Вы остались один на один с Россией-Китаем. НАТО за вас не впрегется, а только подтолкнет к войне с Россией. (Странам Нато нужна чтобы Россия воевала, А Вы очень хорошее пушечное мясо для них)

Андрей
Андрей
10 лет назад
Ответить на  Dmitrij

Слушайте, да вы уже во всех темах это воззвание оставили.

ФАН
ФАН
10 лет назад

А что вы хотели? Научитесь для начала чтить и выполнять международные договора, чтобы потом спрашивать с международного сообщества. Пеките пироги, кокетничайте с юношами дальше и е забудьте на выборах поддержать Путина.

14
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x