“Перемирие” на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)

11 коментарів 124794 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Самая массовая акция беспрерывно проходит в Киеве. После кратковременного перемирия на Майдане Незалежности в четверг утром возобновились столкновения между протестующими и силовиками. С обеих сторон летят взрывпакеты, светошумовые гранаты и файеры. Десятки убитых, сотни раненных, но Майдан стоит …


За это время участников протеста на площади Независимости несколько раз пытались разогнать силой, используя бойцов спецподразделения “Беркут” и Внутренних войск МВД, против активистов возбуждают уголовные дела, протесты пытаются заглушить решениями судов, информационными атаками и провокациями с участием криминальных элементов. Тем не менее, оппозиционные политические силы, общественные активисты и тысячи простых граждан продолжают выступать против решений и действий президента Виктора Януковича и правительства.

23:01 Дорогу в аэропорт Борисполь в Киеве перекрыли 5000 протестующих. Люди стоят под лозунгом: Никто никуда не улетит”.

3

22:34 Рада запретила силовикам применять оружие, все подразделения МВД должны вернутся в казармы. Применение оружия силовиками противозаконно.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=XBiw7fVQSgo”]

18:05  Депутат-регионал, генерал-лейтенант МВД Виктор Развадовский вышел из фракции Партии регионов в Верховной Раде.

Деревянко добавил: ” Приветствуем заявления депутатов от ПР о выходе из фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины: Шаповалова Ю.А., Бондаря В.В. “, и выложил фото их заявлений о выходе из фракции ПР.

прпр
Заявление о выходе регионал написал прямо в стенах парламента.

“Сегодня народные депутаты из фракции ПР переходят на сторону людей, на защиту украинского народа которому присягали как народные депутаты, на защиту Конституции! Мы все народные депутаты и украинский народ приветствуем такой мужественный и ответственный шаг! Отдельно хочу отметить принято решение прямо сейчас в сессионном зале ВР генералом Развадовским Виктором Иосифовичем! Это яркий пример для всех генералов МВД, армии. Это важный сигнал немедленно переходить на сторону народа! на сторону людей! Прекратить кровопролитие! Остановить преступников! Сохранить Украину! Сохранить жизнь десятков тысяч людей!”, – написал Деревянко.

прпр

17:30 В зале ВР зарегистрировались 227 депутатов.

Ведет заседание вице-спикер Руслан Кошулинский. Присутствуют депутаты “Батькивщины”, “Удара” и “Свободы”,а также внефракционные депутаты, и часть бывших”регионалов”, которые вышли из фракции ПР.

16:04 В Киеве за сегодня было убито более 60 человек.

Об этом заявил руководитель медицинской службы Штаба национального сопротивления, народный депутат “Свобода” Святослав Ханенко.

“По предварительным данным, охранники режима Януковича только за сегодня, 20 февраля, по состоянию на 15:20 убили более 60 человек… Применяют обычные боевые и бронебойные патроны, стреляют на поражение в голову, шею, грудную клетку, живот. Основные места концентрации убитых и раненых – на улице Институтской, возле дворца Свободы (бывшего Октябрьского), гостиницы “Украина”, на Михайловской улице возле отеля “Казацкий”. Также тяжело ранен в шею медика-волонтера”, – отметил Ханенко
революция врачиреволюция врачи

революция врачиреволюция врачиреволюция врачи

революция врачи
15:20 Киев он такой.

894a35e-470-koljaska

15:00 Личный состав воинской части 1241 внутренних войск МВД Украины не будет препятствовать мирным акциям протеста граждан.

Об этом говорится в заявлении командира части, подполковника Петра Шуляка, которую разместил на своей сторонке в соцсети Facebook активист Игорь Тихолаз

“Я, командир воинской части 1241 ВВ МВД Украины подполковник Петр Шуляк Юрьевич обязуюсь в соответствии со ст. 36 устава Вооруженных сил Украины не отдавать явно преступных приказов (распоряжений) и уверяю, что личный состав части не будет выполнять явно преступных приказов”, – говорится в заявлении Шуляка.

вв

“Личный состав частини1241 ВВ МВД Украины служит украинскому народу!” – говорится в заявлении.

14:40 ПУЛЕВЫЕ В СЕРДЦЕ И ГОЛОВУ. Медработник – я лично видел 19 тел.По данным ЛБ в моргах сейчас 35 тел, на Майдане еще более 20

1129034

1129040

1129072

14:00 Бойцы, которые стреляли в людей и титушки носят на рукавах желтые ленты, или другие опознавательные признаки.

Так на фото, сделанном в четверг рядом с Октябрьским дворцом, вооруженные боевым оружием оружием мужчины имеют желтые ленты на рукавах.

"Перемирие" на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)
"Перемирие" на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)

 

Также есть фото, на котором беркутовец стреляет у Октябрьского в митингующих. На его рукаве также желтая лента .

"Перемирие" на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)

Такие же ленты были на рукавах людей в черном, которые 18 февраля выходили с таким же оружием из автобуса на углу улиц Костельной и Трехсвятительской .

"Перемирие" на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)

Кроме того, желтые повязки на рукавах имеют титушки, которые двигались под прикрытием силовиков.

"Перемирие" на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)

13:51 Макеенко записал видеообращение к народу о своем выходе из ПР.

Глава КГГА Владимир Макеенко записал видеообращение к народу. В нем он заявляет о том, что выходит из Партии регионов и будет делать все для того, чтобы остановить кровопролитие.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=GyFTO2gDoQA”]

12:30 Возле отеля “Козацький” снайпер подстрелил молодую девушку-медика. 

"Перемирие" на Майдане. День третий. более 30 погибших. (фото, видео)

12:23 Подполковник ВВ Владимир Хорошок на сцене Майдана: ” Мне приятно перейти на сторону народа”

Подполковник внутренних войск Владимир Хорошок со сцены Майдана сказал, что ему “приятноперейти на сторону народа”, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщество “Евромайдан”. 

Люди скандируют “Молодец”. Силовикам в случае перехода на сторону народа гарантируютбезопасность.

12:11 Травмированных во время столкновений в центре столицы доставляют в больницу.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=wS70wYIjV7Y”]

12:00 На Майдане протестующие во время штурма сорвали с офицера шеврон МВД России.

Об этом сообщили со сцены, продемонстрировав вещдок.

вапкенр

“Этот шеврон МВД России с двуглавым орлом и триколором люди сорвали с офицера во время штурма. Это реальное доказательство, и это должен видеть весь мир”, – заявили со сцены, повторив эту информацию также на русском и польском языках.

11:50 На Институтской после отступления “Беркута” нашли гильзы от травматических и боевых патронов

По словам активистов калибр патронов 7,62 мм и на ул. Институтской таких очень много.

оружие

оружие

11:43 Около 10 активистов Евромайдана были застрелены в голову.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Андрей Сайчук.

В частности, активист насчитал 10 застреленных в голову протестующих возле отеля “Козацький”: “Работает снайпер! люди не хотят отдавать тела погибших в “скорые”.

смерть

смерть

смерть

10:32 На Майдане Независимости уже погибло 16 человек.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал блоггерАлексей Перкин,

“Спустился – На Майдане 8 трупов возле Мака на площадь вынесли. Еще 8 на передовой лежат. Скорые сотнями…”, – написал блоггер.

смерть

10:25 Десятки бойцов внутренних войск с улицы Грушевского сдались в плен самообороны Евромайдана. Они сдаются под гарантии безопасности. Самооборона Майдана им дает коридор через толпу и пытается обеспечить, чтобы их не побили. Бойцы идут с Грушевского через Европейскую площадь на Майдан.

10:12 Активисты Майдана вновь захватили Украинский дом и восстанавливают баррикады возле центрального входа.e56c6288cd09e4aa0fc6ac04b005c725

10:00 В сети появилось очередное видеоподтверждение необоснованной жестокости со стороны силовиков в Киеве. Действие происходит в Мариинском парке.

 

09:42 Австрия поддержала адресные санкции ЕС против украинской власти, которая ответственна за насилие в Киеве 

Об этом заявил министр иностранных дел страны Себастьян Курц,  По его словам, Европа не должна отводить взгляд, когда “на ее собственном заднем дворе стреляют в людей. Насилие не может оставаться безнаказанным”, – добавил он.

09:34 В Киеве митингующие заняли Октябрьский дворец. Им удалось оттеснить силовиком в Майдана Независимости.

«Беркут» отошел к улице Ольгинской и продолжает использовать гранаты со слезоточивым газом.

Однако, митингующие продолжают наступление. Сейчас часть демонстрантов активно укрепляют баррикады с помощью покрышек, элементов железного забора, палок, бочек и других приспособлений.e56c6288cd09e4aa0fc6ac04b005c725

08:00 На Майдане Незалежности в Киеве продолжается противостояние между митингующими и правоохранителями.

Активные действия происходят возле консерватории. Внутренние войска отступают по улице Институтской и дошли до моста возле Октябрьского дворца. На данный момент «Беркут» бежит вверх по Институтской.

Также правоохранители оттащили водомет, он начал поливать митингующих. Правоохранители отстреливаются и применяют светошумовые гранаты.

 

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
патриот
патриот
10 лет назад

Янукочи, ты мудак, твои руки в крови, гореть тебе в аду

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Если бы наш президент не хотел насилия и был человеком, обратился бы к народу и сказал: “если я уйду в отставку вы разойдетесь?” И вот тогда было бы видно кому действительно выгодна война!!! Я уверена, что конфликт будет остановлен, а если нет, я первая буду осуждать тех, кто его продолжит!!!

измаильчанин
измаильчанин
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Он боится попасть с тюрьму,хотя после убитых Яныка уже ждет просто Гаагский трибунал

татьяна
татьяна
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

полностью поддерживаю! разумный комментарий! адекватные мысли! а янукович-мразь зэковская!повесить тварь,как чеушеску в своё время!!!

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  татьяна

И ВСЕХ ПОЛИТИКОВ КРИКУНОВ КОТОРЫЕ ПОДВОДИЛИ К ЭТОМУ НАРОД. НАХРЕНА ТАКАЯ ЕВРОПА НУЖНА??? КОРИЧНЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ.

Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Для Януковича отречся от власти это отказатся от тяжелым трудом уворованных миллиардов!!! И пеменятся с Юлей местами…! Он на это не пойдет никогда…. он упертый баран…

В самом начале конфликта после того как побили студентов достаточно было отправить в отставку Азарова и народ бы успокоился но эта тварь не имеет здравого смысла….!

RAIN
RAIN
10 лет назад

100% YANIK CMO,TOLKO NE VSE CHTO LEPYAT SDES6 PRAVDA!U MENYA ZNAKOMIY TAM.FORMU SNIMAUT S PLENNIH MENTOV I TE POZIRUUT S ORUGIEM V RUKAH!POCHEMU NE POKAZIVAUT EKSTRIMISTOV SNIPEROV NA KRISHAH KOTORIE LUPYAT PO VSEM PODRYAT!ETO GE ZAKAZ NA PRODOLGENIE I NIKTO IZ OPOZICII ETOGO UGE NE KONTROLIRUET!

RAA
RAA
10 лет назад

Вот к чему приводит баранья упертость всех без исключения политических “ПАТРИОТОВ” страны, им настать на то что будет с народом. Будет Вам СВОБОДА!!! А со стороны экстримистов похоже на гитлеровскую тактику, договор о ненападении и сразу же нападаем. А между прочим сегодня день скорби!!!

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Щас бандюганов на майдане поубавится. Измаильские чмошники уже вернулись с баблом ( кто 16.000, кто 20.000грн привезли с майдана)
И правильно сделали, а то жадность, она фраера губит.

Olomouc
Olomouc
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Сколько можно уже про деньги,люди бы за 90 дней миллионерами бы стали, включите мозг

Дарья
Дарья
10 лет назад
Ответить на  Olomouc

Кличко орал: берите оружие, объединяйтесь! Яценюк вопил: или пуля в лоб, или свобода! Они живы, богаты. Скоро один будет президентом, второй-премьером. На их совести почти сто погибших украинских ребят, есть совсем мальчишки. Им бы жить и жить. Вечная память. И вечный позор тем, кто послал их на смерть.

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x