Министр МВД: милиция применит огнестрельное оружие

1 коментар 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители в случае нападения применят оружие, “экстремисты” должны разоружиться.


Об этом говорится в заявлении и.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко.

“Перемирие нарушено, экстремисты продолжают нападать”, – заявил он.

По его словам, в милиционеров стреляли из боевого оружия, с огнестрельными ранениями госпитализированы уже 29 правоохранителей, есть погибшие, десятки людей ранены.

“Захвачены несколько наших работников, ведь милиция несла службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия”, – отметил глава МВД.

“В рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мною подписаны соответствующие приказы – правоохранителям выдано боевое оружие и оно будет применено в соответствии с Законом Украины “О милиции”, – подчеркнул Захарченко.

В эскалации конфликта Захарченко обвиняет оппозицию. По его словам, “всем здравомыслящим гражданам давно понятно, что силовые действия провоцируют исключительно оппозиционные лидеры”.

“МВД требует от экстремистов добровольно сдать оружие и вернуться в рамки мирного протеста. А лидерам и представителям оппозиции, которые способны трезво оценить ситуацию, – отмежеваться от радикалов и не поддерживать их дальше”, – отметил он.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=GyFTO2gDoQA&feature=youtu.be”]

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Это что,надо было ждать 3 месяца,что бы наконец-то понять,что власть,которая не может защищаться-не власть! Изучайте труды Ленина,он то знал как бороться с экстримистами!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x