Львовский “Беркут” на коленях просит прощения у народа (видео)

1 коментар 31617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Публичным покаянием обернулось появление бойцов спецподразделений «Беркут» на митинге во Львове.
Силовики просили прощения за гибель людей во время противостояния в Киеве.


На фоне призывов к расправе над «беркутом», которые периодически звучат на митингах в память о погибших на Майдане, представители львовского спецназа предпочли заявить о своей верности народу. Как передают местные СМИ, на сцену во время акции у памятника Тарасу Шевченко вывели около сотни бойцов. На видеозаписях выступления видно, что они встали на колени перед толпой, из которой доносились ругательства.
[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=1fBh3TzQ6wM”]

Один из силовиков от имени своих товарищей попросил прощения за гибель людей в Киеве, которых, как полагают оппозиционеры, убили бойцы «Беркута». «Я не знаю, кто это был, но мы их осуждаем, так же, как и вы», – говорил человек, которого представили как спецназовца. По его словам, когда «Беркут» перебросили в столицу для разгона Майдана, его подразделение вернулось домой, оставив в Киеве все документы. Выступавший заверил демонстрантов, что львовский «Беркут» всегда был и будет верен народу.

Источник

Показательное покаяние спецназа проходило на фоне возмущённых выкриков. Как сообщают местные СМИ, участников акции пришлось сдерживать активистам самообороны и священникам.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

БАНДЕРОВСКИЙ ЦИРК !

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x