Крым: Мы не Россия, Украина неделима (видео)

2 коментаря 42228 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Участники акции протеста под стенами крымского Верховного Совета разошлись по домам, но обещают создавать отряды самообороны для защиты от провокаций и насилия.


К этому призвал глава Меджлиса Рефат Чубаров выступая под стенами парламента, сообщает  Украинская правда .

Активистов призывают объединяться с россиянами, украинцами и людьми других национальностей, чтобы не допустить провокаций и защитить церкви, мечети, синагоги и все важные объекты.

“Когда вернетесь домой, идите к своим соседям, русским, украинцам, людям других национальностей… Просите отряды самообороны, вместе охраняйте церкви и мечети, вместе смотрите за кладбищами, вместе обустраивайте школы”, – призвал Чубаров.

“Ми провели митинг днем. Мы расходимся по домам. Сабыр на крымскотатрском, Терпение на русском, Терпіння по-українські. Расходитесь домой, идите, беритесь за руки, вместе защищайте мечети, церкви и синагоги. Мы всем будем говорить, что Крым победил”, – сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, который с народным депутатом Украины Андреем Сенченко находятся на митинге под стенами ВР Крыма в очень напряженной обстановке.

Чубаров, вместе с участниками многотысячной акции, скандировали “Крым – Украина!” и “Банду геть!”

Сам парламент автономии так и не смог открыть свое созванное на среду заседание, поскольку не смог собрать кворум, и перенес открытие.

Пророссийских митингующих полностью вытеснили с территории Верховного Совета. Но время от времени возникают незначительные столкновения.

Некоторые митингующие со стороны казаков использовали газовые баллончики.

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
керс
керс
10 лет назад

все неугодные посты вытираем?

mix
mix
10 лет назад

soglasen!!!!toge chasto zamechau! portal Bessarabia uge ne tot.ostavlyaut to chto vigodno!i pishut odnoboko.vidimo platyat im ispravno!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x