Кивалов призвал сделать Одесскую область автономной

43 коментаря 59238 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


13859803937451Одесский нардеп Сергей Кивалов сделал сенсационное заявление, что пора стать Одесской области автономной.


“В последнее время из многонациональных Брюсселя и Вашингтона, румынского Бухареста, польской Варшавы и украинского, но одновременно и польско-австрийского душой Львова все громче звучат советы, как жить дальше Украине, родной Одесчине и всем нам, ее коренным жителям. Как гражданина Украины, как одессита, как отца и деда меня это не может не беспокоить”, – сообщил  Сергей Кивалов.

Заслуженный юрист Украины предложил «конституционную автономию с центром в Одессе и полномочиями не меньшими, чем у Автономной Республики Крым, а по ключевым вопросам — более широкими», сообщает Единый информационно-аналитический центр “Eurasia Inform”.

«Нужен свой парламент, свое правительство, свой лидер, ответственный в первую очередь перед жителями Одесчины. Нужно право вето в отношении международных договоров Украины, доходных статей госбюджета, видов и ставок общегосударственных налогов и сборов (в части территории и населения Одесчины).

Поэтому нужно приступать к разработке проекта конституции нашего родного края, его экспертизе и обсуждению. Следует поспешить, ведь автономия Одесчины потребует еще и изменения Конституции Украины, и нужно успеть зарегистрировать и рассмотреть оба конституционных проекта в Верховной Раде, пока та еще работает. Народные депутаты Украины — участники межфракционного депутатского объединения «Одесса» не должны быть в стороне от этого процесса», – заключил Кивалов.

guest

43 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
live800
live800
10 лет назад

Мне нравится идея Кивалова. Во-первых, Одесская область давно способна сама себя обеспечить в плане бюджета, а во вторых, мы не будем кормить дотационные регионы. Про политику я уж вообще молчу: пусть в Киеве и дальше покрышки жгут, а мы будем тихо-мирно жить дальше

Одесса мама
Одесса мама
9 лет назад
Ответить на  live800

А мне не нравится, потому что власть опять будет в руках этого урода и иже с ним. Достаточно полномочий у Облрады, будут новые выборы и будет новая админ.реформа. А в Одессу втягивать то что на Донбассе не нужно. Этому уроду власти мало!!! Притаился на 3 месяца и всплыло это г..но

GoodmanAlexandr
GoodmanAlexandr
9 лет назад
Ответить на  live800

Вот таких как вы Кивалов и будет использовать. “Нужен свой парламент, свое правительство, свой лидер, ответственный в первую очередь перед жителями Одесчины.” Угадайте кто будет этим лидером. Вы действительно считаете, что у этого человека будет болеть душа за народ? А кто будет сосать из Одессы кровь? Не лидер ли Кивалов? Нет уж. Расширения полномочий для Одессы, только за. Местное управление, не назначенное из Киева, только за. Но отдавать такому человеку как Кивалов Одессу, никогда в жизни.

MuzMan15
MuzMan15
9 лет назад
Ответить на  live800

Одни уже живут тихо мирно на Донбассе. Или в том же Крыму, тоже тихо и мирно. Дурачьё.

Mihail Marchenko
Mihail Marchenko
9 лет назад
Ответить на  live800

А с каких пор Одесса сама себя кормит? При общих сборах 1,85 млрд проедает 3,3. Или еще один федераст появился? Так СБУ не спит. Ты посиди немного дома, к тебе уже идут!

Нюся
Нюся
9 лет назад
Ответить на  Mihail Marchenko

Спасибо вам, Одесситы за адекватное восприятие действительности. Удачи нам всем! А таких, как это держите на карандаше

холмс
холмс
9 лет назад
Ответить на  live800

А я б сказав чтоб Кивалов покивалывся вКабардынобакалию и там работал над автономией кабартынобайкальской области ВЫ господин КАЦАП не против?

varna
varna
10 лет назад

только за!!!

Станислав В.
Станислав В.
10 лет назад

На мой взгляд, это самое разумное предложение от Регионала. Никогда не голосовал и не буду голосовать за них, но как одессит здесь согласен с Киваловым на 1000%…

одессит
одессит
10 лет назад

Однозначно, ЗА! Ведь смотрите, что Одесская область имеет в своем “активе”: Одесский порт; Южный порт; Белгород-Днестровский и Ильичевский порт. Дунайской пароплавство. Фактически – мы морские (и речные) ворота страны. Потом. Торговля – крупнейший рынок в Восточной Европе – “7 км”; Заводы, фабрики… Одесса в экономическом плане давно готова стать автономией. Не думал, что когда-нибудь это скажу, но я обеими руками поддерживаю в этом господина Кивалова

Кузьма
Кузьма
9 лет назад
Ответить на  одессит

а еще войну

Deputator
Deputator
10 лет назад

Одесская область – одна из самых богатых в Украине, при этом 90% всех наших доходов мы вынуждены отдавать в Киев, а оттуда получать уже копейки. Как так?

миха
миха
10 лет назад

http://censor.net.ua/resonance/268512/zona_proedaniya_kto_kogo_kormit_v_ukraine

Как видим, себя мы не можем пока обеспечить!!!

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Посодють дядьку

Костя
Костя
10 лет назад

Удачи вам друзья, сам из Измаила но 5 лет уже живу в Киеве, поражает совковая реальность уездного Измаила. которую я раньше не замечал. Пока люди не перейдут на качественно новый уровень мышления – ничего нормального не будет. но если вас устраивает зарплата в 400 тысячи гривен, дырявые дороги и продажные мусора – удачи. отделяйтесь. Буду только рад к Вам по визам ездить. Бог в помощь!

Ты прав
Ты прав
10 лет назад
Ответить на  Костя

О! да!
Зарплата в 400 тысяч гривен меня на сегодня очень устраивает…
А вот перестанет Одесса перечислять деньги в общак ( тьфу, в бюджет), так и в Киеве дороги будут дырявые, ну а ” менты они везде менты”

MuzMan15
MuzMan15
9 лет назад
Ответить на  Ты прав

Читайте пост выше от пользователя “миха”.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  Костя

Сколько колёс сжёг?
Кстати из Киева приезжают знакомые все такие пафосные – “киевляне”, (типа тебя). А послушаю как они там живут… – ешьте сами с волосами. Сам приехал из миллионника сюда и ничуть не жалею.

Хрен
Хрен
9 лет назад

О. ПІДРАХУЙ закукарекал. Видать батя позвонил, сказал что кукарекать нужно срочно

Межигорский Хряк
Межигорский Хряк
9 лет назад

пидрахуя пора зачислить в копчёную сотню

Ода Нобунага
Ода Нобунага
9 лет назад

Вы хотите такую же х*ню как Луганде и домбасе? Потому что так именно и получается х*ня как в даунбасе и луганде.

Zhanna
Zhanna
9 лет назад
Ответить на  Ода Нобунага

за решетку отправить урода и притом – срочно!

Кузьма
Кузьма
9 лет назад
Ответить на  Zhanna

это вас дебилов за решетку у нас в Донецке уже ДНР и все прям разбогатели ток работы меньше и денег, еще пули летают и самолеты ваще зажили классно.

Инесса
Инесса
9 лет назад

Готовит новый плацдарм под Луганду или Славянск???? А сам Пидрахуй – президент Одессы???? Автономия, наверное не плохая вещь, но с такими деятелями – это уездное княжество.

вот-вот
вот-вот
9 лет назад

Именно с этого в Донбасе все и начиналось…. Флаг в руки всем кто поддерживает этого урода. Вам мало смертей в луганде и домбанде??

Лето
Лето
9 лет назад

Это ужас. Готовят почву. Когда они уже все сядут?

Руслан Верховский
Руслан Верховский
9 лет назад

Донецк тоже на площади орал независимость и Россия . Только сейчас все убегают . И далеко не в Россию. Крым тоже думал жар птицы за хвост словил . Настроение меняется. А может одесситам стоит хоть что то узнать про децентрализацию власти про которую Яцынюк уже говорит не один месяц. И чем быстрее одесситы посадят на кол таких вот Кидаловых тем богаче и спокойней они будут жить . Ну а если местного князя хотите получить и наемников на дерибасовской тогда продолжайте говорить про автономию . И не заметите как пойдет ” референдум ” про автономию и через пять минут кучка вооруженных людей попроситься в Россию. Будет ли после этого та Одеса ?

Дмитрий
Дмитрий
9 лет назад

Одна шавка Царев уже допизделась, допиздится и эта мразь!

санек
санек
9 лет назад

сепаратист хренов, когда его уже закроют?!!!

Александр Гавриленко
Александр Гавриленко
9 лет назад
Ответить на  санек

Кивалов еще за выборы 2004 года не отсидел. Вот после как откинется, пусть и идеи толкает. Хотя там и без того
еще лет на 20 наберется.

MuzMan15
MuzMan15
9 лет назад

Сирожа Пидрахуй знову всплыло. Боже, когда же оно потонет насовсем?

Сюня
Сюня
9 лет назад

А Киевский район надо сделать еще автономнее, с особым статусом поселка Таирова, а лучше выделить в особое государство, ибо нечего кормить всю Украину.

Sergey
Sergey
9 лет назад
Ответить на  Сюня

Автономный округ “7-й км” – кормит всю Одессу. Будет отделяться!

Александр
Александр
9 лет назад

Блядь вот и-за таких мразей и начинается сыр-бор, скоро ребята и к Вам нагрянут зеленые вежливые человечки.
Вы еще не стали Автономиеей, тогда мы идем к Вам – Путин и Янык и Ко….

Александр
Александр
9 лет назад

Понятно к чему он все это ведет. А несогласных (80-90%) через колено ламать будут? Затыкать рот страхом? И после увиденного в Крыму и восточной Украине у этой идеи будут сторонники? Бить надо таких, пока не развернули свою деятельность! В буквальном смысле – БИТЬ!

Игорь Иванов
Игорь Иванов
9 лет назад

Сколько мусора ещё прийдёться вымести с Украины, сколько гадов и откровенных врагов государства. Десятки лет доили нашу страну и нас и теперь когда испугались что прийдёться отвечать за то воровство или по крайней мере больше не дадут грабить, эти деятели решили разыграть карту развала страны на угодия и взять под себя отдельные територии. Уже всем понятно, им не нужны большие полномочия распоряжаться доходами в регионе, им нужна полная беспредельная власть которая была до недавних событий. Думаю что одесситам хватит ума не повестись на эту туфту и не стать ещё одной горячей точкой.

местный
местный
9 лет назад

люстрация потом реформы потом нато потом евросоюз а потом можно об этом подумать.глядишь и сирожа к тому времени откинется

Andrew Lyamov
Andrew Lyamov
9 лет назад

Кивалова арестовать за подстрекательство к сепаратизму и развалу страны.
Пора Пидрахуя отправить делать пидраховки в места не столь отдаленные…

Кузьма
Кузьма
9 лет назад

ага а главой будет не трудно догадаться кто

Йолка
Йолка
9 лет назад

Сосите болт вместе со своим пидрахуем. Украина- единая!

Йолка
Йолка
9 лет назад

Петух крашеный!

Сергій Гордишев
Сергій Гордишев
9 лет назад

Заслужений засранець України таки хоче побути президентом. Хоча б Одеси.

mikolanazarow
mikolanazarow
9 лет назад

Це якась брехня.Я терпіти його не можу,але не повірю,що він те написав.

43
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x