Измаильские налоговики пообщались с представителями малого бизнеса

0 коментарів 21465 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Измаильском Фонде поддержки предпринимательства состоялась встреча начальника Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Министерства доходов и сборов в Одесской области Татьяны Владимировны Шилиной с  представителями малого и среднего бизнеса.


На встрече речь шла о кампании декларирования доходов физических лиц, полученных в 2013 году. Министерством доходов и сборов Украины разработана и вынесена на публичное обсуждение Концепция реформы декларирования доходов граждан.

С целью обеспечения доработки положений Концепции с учетом общественного мнения, специалистами Министерства доходов и сборов на встрече был  проведен опрос  присутствующих плательщиков относительно оценки положений указанного документа. Материалы анкетирования будут систематизированы  и использованы при доработке Концепции.

 Активно обсуждалось на встрече также внедрение для субъектов предпринимательства электронной формы отчетности. По словам Татьяны Владимировны , – сегодня прилагаются максимальные усилия для создания комфортных условий для плательщиков. В период приема годовой отчетности Центр обслуживания плательщиков работал в режиме «до последнего посетителя» и в выходные дни. Посетителям  была предоставлена квалифицированная помощь в составлении и передаче налоговой отчетности в электронном виде, бесплатно раздавался  инструктивный материал.

Председатель Измаильского Фонда поддержки предпринимательства Валентина Филипповна Стойкова рассказала о том, что специалисты Фонда также готовы оказывать помощь в обучении  работе на компьютере  по составлению и передаче налоговой отчетности. Уже открыты и работают курсы.

Присутствующим на встрече была роздана печатная продукция, посвященная  налоговой тематике.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области»

       

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x