ГАИ обращается к водителям Одесской области

0 коментарів 35289 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_66184 февраля текущего года температура воздуха днём 1-6º мороза, ночью 6-11° мороза. В течение дня – переменная облачность. Без существенных осадков. Гололедица. Ветер восточный 9-14 м/с.


ГАИ, спасатели и дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Работники ГАИ осуществляются регулировочно-распорядительные действия и оказывают помощь водителям, оказавшимся в снежных ловушках. Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с просьбой без необходимости не выезжать на собственном транспорте, дать возможность полноценно работать снегоуборочной технике.

Водителям, которых сложные погодные условия застали в дороге, рекомендуют остановиться в безопасном месте. Переждать непогоду водители могут в объектах придорожного сервиса, на обустроенных стоянках для временного отстоя транспортных средств, у постов ДПС ГАИ.

ГАИ ещё раз обращает внимание водителей на особенности эксплуатации транспортных средств в зимний период.

Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, обратите особенное внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте об установлении на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектору, позаботьтесь впрок топлива.

Госавтоинспекция Одесской области обращается к водителям с просьбой не забывать: управление транспортными средствами в сложных погодных условиях требует внимательности, сосредоточенности и осторожности. Не превышайте скорость, используйте ремни безопасности, придерживайтесь безопасной дистанции и правил парковки.

Если вы попали в тяжелую ситуацию на дороге, звоните по телефону в Управление ГАИ ГУМВД Украины в Одесской области: (0482) 365-777.

Будьте внимательные и осторожные!

Сектор профилактической роботы УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области

Коментарі закриті.