Внимание: и снова телефонные мошенники в Измаиле

1 коментар 56457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


img-20131019134134-483Одним из основных видов преступлений в телекоммуникационной среде является телефонное мошенничество, которое стремительно набирает силу и превращается в настоящую эпидемию. Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих людей.


Вчера в милицию обратился житель Измаила с сообщением о  телефонном мошенничестве.

Об этом рассказал специалист по связям с общественностью Измаильского горотдела милиции Дмитрий Иванов.

Накануне на мобильный телефон измаильчанина поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился сотрудником милиции и заявил, что у  его сына большие проблемы,  и чтобы  освободить молодого человека, необходимо перечислить на счет определенную сумму.

Помните, чтобы противодействовать обману, достаточно  знать о существовании мошеннических схем и  в каждом случае, когда от Вас будут требовать  перевести сумму денег, задавать уточняющие  вопросы.

Телефонные мошенники рассчитывают на доверчивых, податливых людей, которые соглашаются  с тем, что им говорят, и выполняют чужие указания. Спокойные, уверенные вопросы отпугнут  злоумышленников.

Руководство  Измаильского горотдела милиции обращается к жителям города и района, прежде чем,  кидать деньги подобным «сотрудникам» необходимо позвонить в «102».

 Милиция напоминает, что лица, которые задержаны правоохранителями,   предоставляют контактные телефоны близких родственников, после чего тех уведомляют о задержании. Прежде чем кидать деньги мошенниками, позвоните в дежурную часть и проверьте информацию: 5-14-08, 7-53-63.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гого
гого
10 лет назад

Ну и совет!!! “П р е ж д е ч е м ки д а т ь д е н ь г и мошенниками, позвоните в дежурную часть и проверьте информацию: 5-14-08, 7-53-63.” А если информация подтвердится?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x