В Ренийской ГНИ прошел семинар с А. Кучмой

0 коментарів 44685 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2014-01-15 10.35.11На днях ГНИ в Ренийском районе провела семинар с участием начальника инспекции Андрея Кучмы, руководителей и специалистов структурных подразделений с бухгалтерами и представителями деловых кругов района.


Семинар был посвящен разъяснению норм действующего законодательства, требованиям к составлению налоговой отчетности юридическими лицами и предпринимателями, в том числе в электронном виде.

Открывая семинар, начальник налоговой инспекции в Ренийском районе Главного управления Миндоходов в Одесской области Андрей Кучма обратился к его участникам со словами: «Министерство доходов и сборов всегда готово и открыто для конструктивного диалога с плательщиками. Мы не только информируем общество о нашей деятельности, но и активно общаемся с гражданами и бизнесом для выявления актуальных вопросов налоговой и таможенной политики и совместного поиска путей их решения. Цель нашей информационной политики – повышение уровня культуры уплаты налогов, сборов , таможенных платежей, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Поэтому сегодня познакомлю вас с Стратегическим планом развития Миндоходов на 2013-2018 годы».

Заведующий информационно – коммуникационного сектора Елена Стоянова обратила внимание, что как на сайтах Миндоходив Украины , ГУ Миндоходов , так и в местных СМИ размещается полезная и интересная информация для налогоплательщиков. Она сообщила о функционировании на официальном портале Миндоходов новых сервисов Министерства: «Реестр страхователей», « Информация о РРО и КУРО» «Данные о постановке на учет налогоплательщиков», «Реестр плательщиков единого налога», «Реестр плательщиков НДС».2014-01-15 10.48.35

Большой интерес у налогоплательщиков вызвала презентация новшеств от Миндоходов : электронные сервисы и порядок их использования, в частности автоматизированное рабочее место налогоплательщика « Электронный кабинет налогоплательщика».

По словам начальника отдела ИТ и учета плательщиков Анжелы Петиш, данный сервис обеспечивает возможность:

– Представление деклараций в режиме реального времени с использованием электронной цифровой подписи и просмотр поданной и / или сложившейся налоговой отчетности;

 – Доступа налогоплательщика к информации о состоянии его расчетов с бюджетом , в частности к информации о задолженности по уплате налогов и сборов.

Всего в прошлом году 365 плательщиков района получить бесплатные электронные ключи от АЦСК , с начала 2014 к такой категории присоединилось еще 22 субъекта. Именно они имеют возможность первыми воспользоваться возможностями « Электронного кабинета налогоплательщика» .

Специалисты отраслевых подразделений доказали об особенностях налогообложения и изменения законодательства в текущем году: размеры минимальной заработной платы , налоговой социальной льготы, упрощенную систему налогообложения, НДС, требования о предоставлении отчетности по ЕСВ и кампанию декларирования.

Во время встречи ее участники получили печатную продукцию с презентацией сервисов для плательщиков .
Как следствие, участники семинара присоединились к обсуждению возможностей электронных сервисов Миндоходов и получили исчерпывающие ответы.2014-01-15 10.49.44

В свою очередь представители бизнеса отметили, что увеличение количества сервисов, предоставляемых Миндоходив , способствовало позитивным изменениям в их налоговом сопровождении. А инициированные Министерством законодательные изменения, вступившие в силу с 2014 года и направлены на упрощение процедур открытия бизнеса , форм отчетности , плюс такие новации как « Электронный кабинет налогоплательщика», несомненно повысят доверие бизнеса и граждан в Министерство.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x