В 2014 году УДП ждет реорганизация

2 коментаря 29160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


СДП-УДП.svgРуководство ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” (Одесская область) планирует провести реструктуризацию предприятия.


Об этом сообщила  пресс-службе ЧАО “УДП”.

 По словам председателя правления ЧАО “УДП” Александра Долгова, в 2014 году будет создано как минимум два обособленных структурных подразделения, также будет проведена реорганизация в административно-управленческом аппарате. Он отметил, что каждое подразделение “должно быть реально прибыльным”.

Для примера: подменная команда пароходства, которая ранее работала только с судами УДП, сейчас обслуживает флот практически всех судовладельцев, заходящих в Измаильский порт. Подменная команда готова к переходу в обособленное подразделение для того, чтобы самостоятельно обеспечивать занятость и уровень зарплаты. В перспективе есть и другие планы по развитию предприятия.

А.Долгов рассказал, что первые шесть месяцев 2013 года стали провальными по зерновым грузопотокам, возникли проблемы с экспортом. Это не могло не сказаться на работе предприятия, тем не менее к концу года объем перевозок составил 2 млн. 465 тыс. тонн, что на 12,4 % больше, чем в 2012 году. Пароходство закончило год с минимальным убытком.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гость
гость
10 лет назад

Министерство инфраструктуры – небоскреб идиотов, пофигистов и коррупционеров. Ума не хватает даже расставить приоритеты транспортной важности в украинских реалиях. Высшие руководители ранга министра и замминистра совершенно не умеют комплексно управлять инфраструктурой страны и не видят возможностей роста и развития, которые валяются буквально под ногами. Хоть бери назад возвращайся в отрасль и начинай все с начала…

друг
друг
10 лет назад
Ответить на  гость

Нет, они прекрасно управляют, только в корпоративных интересах. И менеджмент расставляют исходя из корпоративных интересов ФПГ. И мысль у них узкая частная, не государственная – своровать. Вот и результат. Вместо реальных действий по возрождению порта, они суки с августа каждый завоз начинали с Измаильского порта…. Типа вагоны здесь бьют из-за отсутствия опрокидывателя…. Показать просчёты Котельного. В этом была вся проблема в порту с их точки зрения. «Заезжие» клоуны безмозглые, начали прогиб по разработке и установки опрокидывателя. Безмозглые, даже не владеют ситуацией своих грузопотоков. Или решили под шумок на этом проекте бабла срубить…. Похрен, что потом он поржавеет, это будет потом, а сейчас можно по лёгкому бабла отмыть. Галочку поставить. Извечная украинская проза – отмыть бюджетное бабло и галочку поставить. Типа был здесь «хлопчик помогай», и сделал доброе дело. Но им стоит ответить на два вопроса: технический и коммерческий. Первый, где его установить, и второй, кому он нахрен нужен. Где взять под него грузопоток. Даже если чисто теоретически его втиснуть на второй район…. Перекрыв всё и вся, возникнет вопрос – кому он нахрен нужен? Они даже не соизволили подумать что дальше с ним делать. А дальше будет специфика грузопотоков по Дунаю. И состоит она в том, что существует множество мелких потребителей. Тот же ЖРК и окатыш не однородный в качестве и потребителях. На причалах извечно куча кучек, остатков, различных сортов углей и коксов…. И как в этом будет работать опрокидыватель????? Опрокидыватель актуален при однородном грузопотоке в пять млн. тонн. по году. У нас? Ну сгонят потом они всех на третий район. И создадут на базе опрокидывателя отдельную стивидорку под себя, – СКМ. А порту от этого что? Где под это родится грузопоток. Больные фантазии «прогрессивного менеджмента» как и с контейнерами….. Ставя в вину Котельному отсутствие опрокидывателя в порту, просто подумайте вначале. Да и посмотрите статистику повреждения вагонов после выгрузки при Котельном. А она существует. И её показатели были ниже чем в Южном с опрокидывателем. Кто же им сегодня доктор, что докер работает спустя рукава. Платите как Котельный, и требуйте как он!!!
Так что работают они суки хорошо, только исходя из своих корпоративных интересов.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x