Спасатели Одесской области будут контролировать купания на Крещение

0 коментарів 29619 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image33649517Спасатели Одесской области организуют посты в местах массового купания на Крещение в воскресенье. Об этом сообщили отделе по связям со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.


 На каждом посте будет по 3-4 человека и необходимые средства спасения людей на воде. Места массового освящения воды на водоемах и погружения людей будут дополнительно проверены.

Спасатели настаивают, что купаться стоит только в специально приспособленных для этого местах, где будут проходить массовые купания.

Основные рекомендации для тех, кто планирует погружаться: желательно иметь опыт погружений в холодную воду, а если у вас больное сердце – лучше вообще отказаться от купания.

 Пребывание в ледяной воде в незакаленных людей может привести к общему переохлаждению организма. При первых признаках переохлаждения – дрожании, посинении кожных покровов, губ, боли в пальцах рук и ног – человеку следует немедленно оказать помощь. При легком переохлаждении пострадавшего достаточно тепло одеть, напоить горячим чаем и заставить выполнять интенсивные физические упражнения. При среднем и тяжелом переохлаждения – растереть шерстяной тканью, сделать массаж всего тела и тепло одеть. Согревание должно быть постепенным, чтобы не было резкого перепада температур.

 Также рекомендуется не заходить в воду в нетрезвом состоянии.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x