Милиция о задержании мэра Белгорода-Днестровского

6 коментарів 41229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


66b999077b63425b3b86ddae61_4ebe0573Восемь тысяч гривен – именно в такую сумму чиновник оценилочередные свои «услуги» по содействию в выделении в арендуземельного участка в центре города.


Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Установлено, что данный гражданин ежемесячно требовал и получал от депутата возглавляемого им совета неправомерную выгоду в сумме четыре тысячи гривен за возможность пользования этим земельным участком для размещения на нем площадки – конечной остановки маршрутного автотранспорта.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и прокуратуры выехали в один из городских советов области. Там был задержан 54-летний чиновник, который прямо в своем рабочем кабинете получал деньги за выделение земельного участка в центре города площадью 0,01 га.

Правоохранители задокументировали два факта получения части неправомерной выгоды в сумме 8000 гривен. Материалы направлены в прокуратуру Одесской области.

Напоминаем, что согласно вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Украины, за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Funt
Funt
10 лет назад

воры поймали вора!!!

измаил
измаил
10 лет назад

Стыд и позор ,ведь он с партии регионов

ТИРА
ТИРА
10 лет назад

Надо еще словить на взятки еще Филиппова С.В.который прикрывал его, черные дела позор прокуратуре Белгород-Днестровска-ФИЛИППОВ С.В.

as
as
10 лет назад
Ответить на  ТИРА

филиппов -сам не только вор,а и мерзавец своих сдавать не хорошо

южная Сергей
южная Сергей
10 лет назад

Люди это все подстава ,прокуратура нашего города его подставила под Одесситов.позор Филиппову щам.прокуратуры Белгорода

fffmm
fffmm
10 лет назад

Филиппов вор

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x