Ходорковский дал первое интервью на воле

1 коментар 75816 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Беседа происходила в отеле в Берлине


Помилованный президентом России олигарх Михаил Ходорковский в номере берлинского отеля дал первое интервью после освобождения — журналу The New Times. Издание посоветовало следить за обновлениями на сайте — должно было появиться видео с интервью, но из-за наплыва посетителей, портал обрушился. Но первые 40 секунд беседы журналисты обнародовали.

DETAIL_PICTURE__79215688Первое интервью на воле у Михаила Ходорковского взяла главный редактор The New Times Евгения Альбац.

«Следите за нашим сайтом», – говорится на странице издания в Facebook.com. Однако следить за информацией на сайте первое время не получалось — от наплыва посетителей портал обрушен и при загрузке выдавал пустую страницу.

Однако 40 секунд разговора были опубликованы в интернете — там Ходорковский рассказывает об условиях содержания в заключении:

– Была возможность три дня в квартал четыре года из десяти ночевать в комнате свиданий. Потому что я год и два месяца просидел, как вы помните, в Краснокаменске, и 2,5 года здесь. Вот в эти годы у меня были длительные свидания. Все остальное время я был на тюремном режиме, и, соответственно, никаких длительных свиданий у меня не было.





guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Док
Док
10 лет назад

Первое интервью дал на воле, второе на корове, третье надеемся на крокодиле

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x