УДП до конца года выплатит все долги работникам

0 коментарів 27054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


600px-СДП-УДП.svg-290x290Одно из наиболее проблемных предприятий  Одесской области – Украинское Дунайское пароходство – до конца года должно выплатить работникам все задолженности по заработной плате.


 «Все задолженности по зарплате предприятия «Украинское Дунайское пароходство» будут погашены до конца  этого текущего года.  Это более чем положительный момент», – сообщил директор департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

Муратов отметил и то, что по результатам 9 месяцев текущего года экономическая ситуация в регионе лучше, чем в целом по стране. Отметил и  ряд развитие области в сферах химической, фармацевтической, текстильной промышленности, а также в сфере производства электроэнергии.  Темпы роста реализации продукции, производимой на данных предприятиях, удалось увеличить на 22,5 млрд. грн.

Строительной и морехозяйственная  отрасли продолжают отставать. Планируется усилить контроль деятельности предприятий  машиностроения, металлургического и мебельного производства. Низкий уровень транспортных и грузоперевозок специалисты связывают с уменьшением транзита российской и казахской нефти. Не лучшие времена сегодня переживает  И строительная сфера.  Так, уровень введения в эксплуатацию новых жилых зданий в регионе составляет меньше половины, что, в свою очередь, негативным образом отображается на социально-экономическом развитии области.

 «47%  –  это уровень введения в эксплуатацию жилья в регионе. Это даже меньше половины. И это не смотря на то, что регион занимает 4-е место по Украине по степени развития строительной отрасли. Таким образом, мы отстаём почти на треть по данным показателям. Правда, в этом году удалось собрать рекордный урожай зерновых, а также переломить негативную тенденцию в животноводстве», – подчеркнул Олег Муратов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x