США ПОСТАВИЛИ УЛЬТИМАТУМ АХМЕТОВУ И КЛЮЕВУ

20 коментарів 69579 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исчерпав все возможности общения с Януковичем, США и Евросоюз решили предпринять последние усилия перед введением санкций против украинских олигархов – они обратились с требованием к лидерам Партии регионов пойти против воли Януковича и организовать по сути партийный бунт.


Источник Цензор.Нет, близкий к дипломатическим кругам, сообщил нам детали состоявшихся в Киеве переговоров
заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с Ринатом Ахметовым.

Нуланд сообщила, что в случае зачистки Евромайдана, США и лидеры ЕС согласовали единую позицию – немедленное введение санкций против ведущих политиков и олигархов из окружения президента Януковича. Причем список будет постоянно дополняться таким образом, чтобы перекрыть все контакты с ЕС и США не только для тех деятелей власти, кто принимал участие в силовом разгоне, но и для тех, кто не принял участие в защите мирного сценария. Это очень важное дополнение, которое не позволит уклониться от ответственности никому в руководстве Партии регионов и среди ее спонсоров. Ахметов на встрече говорил, что в понедельник он пытался удержать президента Януковича от применения силы против Евромайдана, но Янукович отказался его принять. Нуланд потребовала организовать круглый стол с оппозицией и гражданским обществом от руководства ПР напрямую – даже вопреки позиции Януковича. Силового варианта быть не должно.

Нуланд не только завила о санкциях – она конкретизировала эту угрозу, назвав список лиц, которые вместе с семьями попадут под санкции в первую очередь.

Это:

ahmetov4

1. Ринат Ахметов.

66697
2. Вадим Новинский.

Клюевы3. Андрей и Сергей Клюевы.

Почему именно они? Потому что Ахметов контролирует 55 депутатов фракции ПР, а Клюев имеет мандат от “молодой команды” на управление остальной частью фракции. США ожидают, что фракция ПР поддержит все четыре требования оппозиции, после которых может быть начат мирный переговорный процесс:

1. Объявление досрочных президентских выборов.
2. Объявление досрочных парламентских выборов.
3. Освобождение Тимошенко и полное восстановление ее гражданских прав.
4. Возбуждение уголовных дел против всех сотрудников МВД и “Беркута”, принявших участие в разгоне мирных демонстраций.

Нуланд категорично заявила, что невыполнение этих условий поставит под большой вопрос всякую операционную деятельность компаний ДТЭК и “Метинвест” Ахметова за рубежом. Нуланд четко обозначила: эти компании разместили активы в Европе, в Европе и США у них основные рынки сбыта, все руководители этих компаний имеют недвижимость за рубежом, а семья Ахметова – налоговые резиденты Великобритании. ДТЭК и Метинвест имеют крупные обязательства перед международными инвесторами в виде валютных облигаций.

Таким образом, США впервые не просто объявили ультиматум олигархам в окружении Януковича, но и детально конкретизировали в какой форме и на каком уровне эти санкции будут применены.

Встреча Нуланд именно с Ахметовым показала важный принципиальный момент: США не считают более Виктора Януковича надежным партнером в мирном урегулировании. После того, как Янукович обманул вице-президента США Джо Байдена, пообещав последнему не проводить разгон Евромайдана, и тем не менее, все равно применил силу, президент Украины уже не считается в Вашингтоне фигурой, на слова которой может опираться переговорный процесс. США демонстративно не считают участниками переговоров представителей “молодой команды”. Нуланд понимает, что непосредственно приказы на разгон демонстраций давал министр МВД Виталий Захарченко, которого “молодая команда” “сдавать” не намерена.

Нуланд, не указывая имен, дала понять Ахметову, что процедуры проверки состояния счетов ведущих олигархов и аффиллированных с ними структур могут подвергнуться немедленным проверкам финансовых омбудсменов. Таким образом, все счета Семьи, которые так бережно раскассировали по зарубежным банкам структуры Сергея Курченко, также попадут под первый удар.

Исчерпав все возможности общения с Януковичем, США и Евросоюз решили предпринять последние усилия перед введением санкций против украинских олигархов – они обратились с требованием к лидерам Партии регионов пойти против воли Януковича и организовать по сути партийный бунт.

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
valero3ka2
valero3ka2
10 лет назад

скоко можно всякую фигню вылаживать.В Измаиле нечего не происходит?Ваш сайт называется Прожектор майдана?Не интересно заходить!

555
555
10 лет назад
Ответить на  valero3ka2

отсоси, убогий

Щорс
Щорс
10 лет назад
Ответить на  555

для начала начни с потужных пидеров оппозиции

гость
гость
10 лет назад
Ответить на  valero3ka2

vaLerko. очень печально, что в Измаиле ничего не происходит. вся страна хочет перемен, а измальчане молчат. им всем проще ныть о плохой жизни, чем что либо менять. базар плачет, что дерут поборы, но менять власть не надо. параходские не получают зарплату по 8-10 месяцев, но власть их устраивает. портовики работают за троих, получают мизир, но власть нормальная.НЕ ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ И ЕДЕТЕ В КИЕВ ПОДДЕРЖИВАТЬ БАНДУ, КОТОРАЯ ГРАБИТ ВСЕХ НАС. БЛАГОДАРЯ ВАШИМ “ПОЖЕРТВОВАНИЯМ” И БЕЗВОЛЬНЫМ ТЕЛАМ, КОТОРЫЕ НА ВЕС СВОЗЯТ В КИЕВ, БАНДА УСТРОИТ ДЕБОШ МАСШТАБА СТРАНЫ. НЕ ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У НАС, КТО ВСТАЛ ПРОТИВ БАНДЫ И БЕСПРЕДЕЛА, ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ОБРЕКАЕТЕ ИХ НА РАБСТВО И СТРАХ ЕЩЁ НА ДЕСЯТКИ ЛЕТ, ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У СВОЕГО БОГА, ПОТОМУ ЧТО ОН ДАЛ ВАМ ЖИЗНЬ НАПРАСНО, ВЫ ПРОЖИВАЕТЕ ИМ ДАРОВАННУЮ ЖИЗНЬ ВЫСШЕГО СУЩЕСТВА НА УРОВНЕ ОВОЩА, ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У СЕБЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ДУХА.

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  гость

Гость, очень печально осознавать то, что в Ваше

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  гость

Ты хоть понимаешь как это? И что они все, Это банда? Кто из этих героев сможет решить твои низменные проблемы? А Эвропа, Банда диктаторов рассказывающая как мне жить уже устраивает дебош в твоём доме, за деньги налогоплательщиков.
Построить овощное царство преданных любителей пожрать на шару в итоге за свой счёт.

Щорс
Щорс
10 лет назад
Ответить на  гость

всё неймётся, всё в одном месте зудит…

циник
циник
10 лет назад
Ответить на  valero3ka2

что ж ты тут сидишь, иди вали на сити или инфусречье читай про Абрашу и думай, что у нас все прекрасно. Только вот в один день к тебе придут дядечки с ПР и скажут это мое, а ты свободен и посмотрим, что ты скажешь.
Страна поднялась с колен -это историческое событие, вы помните, когда ТАКОЕ было? ВЕЗДЕ по тихоньку собираются митинги, только Измаил полчит, ибо у нас язык в попе, страшно…Так и живем.
Слава Украине!

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  циник

Героям Слава! И я надеюсь к нас такие Будут!!!!

Щорс
Щорс
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

2004 год не… не проходили… Какая короткая память! А может поскандируем: Ю-С-Ч-Е-Н-К-О ! Ю-С-Ч-Е-Н-К-О ! Ю-С-Ч-Е-Н-К-О ! или щас под коньюктурку по другому “украина цэ еуропа””украина цэ еуропа””украина цэ еуропа” ? И да, конечно, непрестанные нацисткие завывания “сала украдине! хероям сала!” “смэрть ворогам!”
Какая “смэрть” ? Каким “ворогам” ? Конченные подонки хотят разжечь сирийский сценарий…

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  циник

И СТАНОВИТСЯ РАКОМ!

васил
васил
10 лет назад

твоя жизнь фигня а ты пылинка во вселенной.Очень достойная информация .поэтому каждый день захожу на сайт.банду геть.

Федор
Федор
10 лет назад

Деньги семьи Януковича и Азирова направить в бюджет Украины. Глядишь и дороги появятся и пенсии повысятся и Европа будет!!!

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Федор

И всех Дармоедов депутатов, которые за деньги налогоплательщиков решают свои вопросы.

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  RAA

И тех дармоедоев МВД и Беркута, которых мы кормим и селим в Киеве за НАШ счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Да, это трындец. Если уж америкашки взялись за шантаж себе подобных – значит они готовы на всё, ради захвата Украины. Молитесь.

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Да мы уже проданы при помаранчевой революции, а это просто понт, “Я не сдамся без бою”

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  RAA

Не Богохульничай, фраза из песни Святослава Вокарчука, который целиком и полностью поддерживает Евромайдан звучит как надругательство!!!

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Я знаю кто это и что за песня,это тот который признал вину в организации массовых беспорядков. А говорил не сдамся без бою.

Михаил
Михаил
10 лет назад

Ну вот опять штаты свое рыло всунули. Тоже мне борцы за демократию и права человека….

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x