Революция. День 27-ой. Хроника (фото)

0 коментарів 36072 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


27 декабря, 13:37. Дело Банковой: Печерский районный суд Киева отказал защите журналиста Валерия Гарагуцы в удовлетворении ходатайства об освобождении от уголовной ответственности. Дело отправлено на дорасследование в прокуратуру.


27 декабря, 12:00. В Харькове 11-12 января представители Евромайданов со всей страны намерены провести всеукраинский съезд.

27 декабря, 10:54. В Николаеве неизвестные подожгли дверь квартиры координатора местного Евромайдана, активистке Демальянса Евгении Матейчук.

27 декабря, 10:30. Активисты создали специальную карту с домами, дачами и офисами связанных с властью людей.

27 декабря, 09:27. Сегодня в Печерском райсуде Киева состоится заседание по делу одного из задержанных на Банковой – днепропетровского журналиста Валерия Гарагуци. Сегодня суд впервые может применить закон об амнистии, вступивший вчера в силу.

27 декабря, 09:15. В Одессе Евромайдан стоит уже 34-й день. Его активисты, которые каждый вечер собираются у памятника Дюку, говорят, что будут бороться до конца. Вчера одесситы выразили свое возмущение избиением журналистки Татьяны Чорновол. Накануне они устроили пикет у так называемого Белого дома во время сессии Одесского облсовета. Активисты принесли сюда большой портрет секретаря СНБО Андрея Клюева с его цитатой о том, что наша страна может развалиться на три части.88541aeaa4f66bc4857ed453f1ab7549

27 декабря, 08:41. В Харькове около 3 часов ночи во дворе дома по улице Данилевского, 31 подожгли авто, которое принадлежит волонтерам Евромайдана. Автомобиль Chevrolet Lacetti сгорел полностью.

Революция. День 27-ой. Хроника (фото)

27 декабря, 08:12. Апелляционный суд Киева отказался изменить меру пресечения для адвоката Виктора Смолия, которого подозревают в покушении на жизнь судьи.

27 декабря, 07:55. Участники автопробегов, организованных активистами Майдана,получают повестки от органов ГАИ о необходимости явиться в ведомство с автомобилем и документами.

Революция. День 27-ой. Хроника (фото)

27 декабря, 07:31. В Луганске 26 декабря во второй раз за неделю сорвали показ документального альманаха “Открытый доступ” о президентской резиденции Межигорье.

27 декабря, 02:04. В интернете появилось видео, на котором жители Запорожья, которые не получили деньги за участие в антимайдане в Киеве, устроили скандал в поезде, который вез их обратно.

27 декабря, 01:55. Совет Всеукраинского объединения Майдан принял решение отказаться от института сопредседателей и выбрал пять из семи членов президиума Совета Майдана. В состав президиума вошли депутаты Свободы Андрей Ильенко, Батькивщины Сергей Соболев, УДАРа Валерий Пацкан, активистка Майдана, певица Руслана Лыжичко и Елизавета Щепетильникова, которая будет представлять студенчество. Еще два члена президиума Майдана будут утверждены на следующем заседании.

27 декабря, 01:15. Депутат от Партии регионов Григорий Смитюх заявил, что президент Виктор Янукович после Нового года примет решение о том, кто должен понести ответственность за срыв ассоциации с Евросоюзом. “Это европейское соглашение не подписано только по одной причине. Оно было не в пользу Украины. И бесспорно, что те люди, которые готовили это соглашение, должны понести персональную ответственность. А именно – подать в отставку. И президент неоднократно это повторил. Я думаю, что он сделает после Нового года эти выводы”, – сказал Смитюх.

27 декабря, 00:36. В МИД Украины заявили, что призыв Всемирного конгресса украинцев к правительствам других государств дополнительно осудить избиение журналистки Татьяны Чорновол вызывает непонимание. “Призыв со стороны ВКУ к правительствам других государств дополнительно осудить избиение журналистки вызывает непонимание: ведь в Украине, как во всех демократических странах мира, считают любые проявления насилия против журналистов абсолютно неприемлемыми”, – подчеркнули в МИД.

ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі закриті.