Измаильская ОГНИ снова напоминает об “электронке”

0 коментарів 25056 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAО передаче налоговой отчетности  по Интернету  говорилось уже не раз. В преимуществе такой формы давно убедились  многие  налогоплательщики. На сегодня  2533 измаильских  налогоплательщиков используют эту прогрессивную форму отчетности из них  1336 юридические  и 1197 физические лица. Плательщики НДС  используют исключительно «электронку».


С октября текущего года  администрирование единого социального взноса  осуществляет Министерство доходов и сборов Украины.  Впервые отчетность по ЕСВ принималась Измаильской ОГНИ за сентябрь 2013 года. Как положительный момент следует отметить отсутствие очередей в центре по обслуживанию налогоплательщиков. Любой посетитель, в случае необходимости, мог безотлагательно получить квалифицированную практическую помощь в составлении и передаче отчетности.

На днях  в  центре по обслуживанию плательщиков в период отчетной компании ведущими специалистами инспекции проводились тренинги по передаче отчетности в электронном виде. Для удобства в ЦОП действует зона Wi-Fi. На наглядных примерах была продемонстрирована возможность компьютерной программы обнаружить ошибки в отчетности и своевременно их исправить.

«Когда налогоплательщики видят во время таких семинаров-тренингов как формируются и отправляются с применением электронных средств налоговые отчеты, у них потом не возникает трудностей с самостоятельным заполнением и пересылкой их в органы доходов и сборов», – рассказала начальник Измаильской  ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области Татьяна Шилина.

Подавать отчетность в электронном виде могут налогоплательщики, которые являются владельцами электронной цифровой подписи. Получить такую ​​подпись субъекты хозяйствования могут в Измаильском акредитованом центре сертификации ключей.

Помощь и подробную консультацию по получению ключей электронной цифровой подписи плательщики также могут получить в Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области по тел. 7 -28 -09.

 Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области

Коментарі закриті.