Евромайдан официально заявил, что не присутствовал на “круглом столе”

0 коментарів 22221 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


????????? ????????? ???? ? ?????, ? ???????????, 1 ??????? 2013 ?. ? ???? ???? ? ????? ???????? ????????????? ?????? ??????????? ??????????????. ? ???? ?? 30 ?????? ????? "??????" ???????? ?????????? ? ?????. ??, ???? ??????? ???????? ? ??????? ????????????, ????? ?????? ? ???????????? ?????? ?? ?????????? ?????????, ??????? ?????????? ????? ??? ??????? ??????? ?????????????????. ????? ?????????? ?????????? ???????????, ???? ????? ????????? ????????. ??????? 30 ?????? ?? ???????????? ???????, ?? ?????? ??????, ?????????? ?? 20 ?? 40 ????? ???????. ??????? ????? ????????? ?????? ???????? ? ????? ???????? ???????? ????. ???? ??????? ????????? / ?????Представители общественных движений и организаций, которые инициировали мирную акцию в поддержку подписания Соглашения об ассоциации – ЕвроМайдан, заявляют, что не отправляли  никаких представителей и не делегировали права кому-то персонально представлять согласованное общественное мнение в так называемом «круглом столе Леонида Кравчука», который дважды состоялся на прошлой неделе.


Активисты обращают внимание, что не знают, по какому принципу были приглашены представители от общественного ЕвроМайдана и отказываются  от тех заявлений, которые были высказаны от их имени на собрании с участием президента.

В частности, представители общественного ЕвроМайдана выражают удивление тем фактом,  что в круглом столе, который должен был символизировать диалог власти с гражданским обществом и оппозицией, от имени общественных организаций участвовал Денис Шевчук – председатель политической партии «Русь ». Господин Шевчук не был делегирован общественностью и не имел полномочий выступать от имени всего ЕвроМайдана.

Общественные активисты расценивают эту ситуацию как манипуляцию и попытку создать « карманный» диалог , который на самом деле не имеет ничего общего с намерением решить сложный политический кризис с участием общества.

Общественный ЕвроМайдан призывает организаторов круглого стола, в частности Леонида Макаровича, объяснить принцип приглашения представителей гражданского общества и исправить недоразумение.

Так же активисты напоминают, что в работе круглого стола приняли участие студенты, которые не имели отношения к забастовочному комитету, демократически созданному представителями различных вузов, которые присоединились к акции на поддержку евроинтеграции.

Сегодня жизнь ЕвроМайдана, кроме оппозиционных сил, поддерживают различные общественные организации и движения, которые действуют как горизонтальные самоуправляющиеся инициативы. Сейчас между ними идет работа над выработкой демократических принципов взаимодействия и координации.

Пресс-служба Евромайдана

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x