Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

0 коментарів 57591 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине с 21 ноября продолжаются акции протеста, спровоцированные отказом правительства подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, самая массовая акция беспрерывно проходит в столице. 


20 декабря, 15:45. Апелляционный суд города Киева оставил под стражей до 2 февраля 2014 года активиста Дорожного контроля Андрея Дзындзю.

20 декабря, 15:39. Сергей Левочкин быстро рассказал о документах, подписанных в России, и удалился из зала. По пути журналисты пытались узнать, почему же он так и ну шел в отставку.

20 декабря, 15:23. Виктор Янукович решил не приходить на переговоры и прислал вместо себя членов Кабмина и главу Администрации Сергея Левочкина.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

Фото – Ирина Шевченко

20 декабря, 15:01. Во Дворце Украины с минуты на минуту начнется круглый стол, инициированный Леонидом Кравчуком. Очередной раунд переговоров по урегулированию политического кризиса снова пройдет с участием Виктора Януковича, присутствие оппозиции пока не подтверждено.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

Холл Дворца Украина

20 декабря, 14:46. Апелляционный суд города Киева оставил под стражей адвоката Виктора Смалия, который защищал активиста Дорожного контроля Андрея Дзындзю.

20 декабря, 13:45. Мити Активиста Евромайдана в Луцке и депутата Волынского облсовета Игоря Гузя заблокировали представители прокуратуры и МВД и вручили ходатайство о применении меры пресечения в виде домашнего ареста с запретом круглосуточно покидать место проживания.нгующие у здания Министерства внутренних дел сделали подарок для сотрудников правоохранительных органов: попытались им вернуть “честь мундира”.

20 декабря, 13:16. Отряды народной самообороны Майдана укрепили баррикады со стороны Европейской площади после того, как сегодня утром там было замечено движение силовиков.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

20 декабря, 12:58. Экс-чемпион мира по боксу Леннокс Льюис поддержал решение Виталия Кличко оставить ринг ради борьбы за демократию в Украине. “Скажи Виталию, что я желаю ему всего наилучшего, и выражаю ему абсолютное уважение за его решение бороться за свой народ, а не только за себя”, – написал Льюис в Twitter жены Кличко-старшего Натальи.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

20 декабря, 12:44. Представители Майдана призвали власть и оппозицию к публичным переговорам, чтобы начать такие переговоры, нужно освободить всех задержанных активистов

20 декабря, 12:25. Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, лидер фракции Свобода Олег Тягнибок и Александр Турчинов фигурируют в деле о захвате государственной власти.

20 декабря, 12:08. Батькивщина потребовала отставки генпрокурора Виктора Пшонки. Представителей оппозиционной фракции возмутил доклад руководителя ГПУ по силовому разгону Майдана

20 декабря, 11:41. Генпрокуратура признала потерпевшими от силового разгона Евромайдана 88 активистов.

20 декабря, 11:27. Силовики не пропускают пикет активистов Майдана, направляющихся к зданию Министерства внутренних дел, по улице Институтской.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

Фото – Ирина Шевченко

20 декабря, 11:04. Печерский райсуд Киева огласил приговор 27-летнему выпускнику КНУ строительства и архитектуры Евгению Превиру, который был ранее арестован в связи с беспорядками возле Администрации президента 1 декабря.

20 декабря, 10:53. Виктор Янукович в компании трех экс-президентов принимаетучастие в благодарственном молебне, который проходит на Владимирской горке в Киеве.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

20 декабря, 10:43. Сотни участников Майдана отправились пикетировать Министерство внутренних дел Украины. Активисты требуют прекратить уголовные дела относительно задержанных во время столкновений с силовиками на Банковой и у здания Кабмина

20 декабря, 10:27. Депутаты встретили предложение спикера Верховной Рады Владимира Рыбака поздравить представителей правоохранительных органов с Днем милиции криками “Ганьба!”. Заседание началось с отчета генпрокурора Виктора Пшонки о расследовании разгона митингующих на Майдане.

20 декабря, 10:14. Одесские активисты Евромайдана продолжают каждый день собираться у памятника Дюку и не теряют своего знаменитого чувства юмора. Вчера одесситы призвали к ответу прокуратуру и потребовали отчитаться за то, что утонул “Титаник”.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

Фото – Виктора Кавецкого, Facebook

20 декабря, 10:11. Американская актриса украинского происхождения Вера Фармига обратилась к украинскому народу, выразив свою солидарность с демонстрантами в Киеве. Похожее обращения ранее записал также известный американский актер Джордж Клуни.

20 декабря, 09:54. Ведущее американское издание The New York Times в статье о событиях в Украине упомянуло о пикетировании апартаментов богатейшего украинца Рината Ахметова в Лондоне.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

Отрывок из статьи, посвященный пикетам апартаментов Ахметова

20 декабря, 09:43. В Харькове неизвестные совершили нападение на штаб местного Евромайдана, расположенный по улице Рымарской, 18.

20 декабря, 09:31. Кстати, в Интернете появилось видео, как в комитетах Верховной Рады на улице Банковой награждают сотрудников “Беркута”. Возможно, в честь сегодняшнего праздника, а, возможно, за примерную службу на Майдане.

20 декабря, 09:27. Сегодня в Украине отмечают День милиции. Активисты Евромайдана не обойдут вниманием этот праздник и проведут акцию протеста  у здания Министерства внутренних дел Украины на улице Академика Богомольца, 10.

20 декабря, 09:22. Органы прокуратуры Ровенской области заявили  в Ровенский окружной административный суд 25 исков о признании противоправными и отмене 27 решений органов местного самоуправления, касающихся, в частности, “использование символики иностранных государств наряду с административными зданиями”.

20 декабря, 09:12. Активисты Евромайдана пикетируют дорогу, по которой должен ехать кортеж президента Виктора Януковича, протестуя против перекрытия дорог.

Евромайдан. День 20-ый. Хроника (фото)

Фото – Наталья Соколенко

20 декабря, 09:01. Сегодня утром шесть автобусов с сотрудниками милиции и “Беркута”  перекрыли доступ к площади Независимости со стороны Европейской площади.

20 декабря, 04:58. Без Русланы ночной Евромайдан (а, точнее, площадка около сцены) больше напоминает праздничный open air.

20 декабря, 04:02.
 Повар Евромайдана. Ежедневно Николай из Винницы готовит 8 котлов борща  и кормит 2,5 тысячи человек.

20 декабря, 03:48. Со сцены Майдана сообщили, что на улице Трехсвятительской ГАИ не дает парковать автомобили и ставит заградительные фишки вдоль тротуаров.

20 декабря, 02:46. Сегодня первая ночь Евромайдана без Русланы на сцене.

20 декабря, 02:14. Вокалист Gogol Bordello Евгений Гудзь не забывает о своих корнях.

ЛІГАБізнесІнформ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x