Скандал: минздрав купил самые дорогие “скорые” (ВИДЕО)
Тендер Минздрава на покупку более одной тысячи автомобилей скорой помощи превратился в скандал. Его победителем стала фирма, которая предложила самую большую цену за автомобили, а иностранные производители были от тендера отстранены.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТВі, за каждую машину ведомство Раисы Богатыревой заплатит около 650 тысяч гривен. В то время, как фирма-победитель тендера продает в розницу такие автомобили по цене 450-500 тысяч гривен. Такая ситуация наверняка должна заинтересовать правоохранительные органы.
После информации о такой цене автомобилей уже не столь важны и другие “мелкие” недостатки фирмы-победителя. К примеру, то, что это предприятие – посредник, который покупает у производителей и сами автомобили, и оборудование для них. И совсем детским лепетом кажется то, что закупаемое оборудование китайского производства, а значит, имеет не совсем европейское качество.
Раніше ми повідомляли: Одесский депутат-оборотень Гофман оставил “кровавые следы” в США
Переглянути коментарі (1)
экономия – что это?)