Подробности незаконного получения денег мэром Килии

0 коментарів 37584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


pereverzev_arestСотрудниками одесского областного управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями «на горячем» задержан  мэр Килии во время получения неправомерной выгоды.


Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области

В сентябре с.г. в милицию обратился частный предприниматель, 1978 г.р., по факту вымогательства у него должностным лицом государственного органа неправомерного вознаграждения в сумме двух тысяч долларов США за выдачу согласования на размещение торгового объекта на территории районного центра.

В помещении административного здания городского совета, во время получения неправомерной выгоды в размере двух тысяч долларов США за согласование места расположения временного сооружения для осуществления предпринимательской деятельности чиновник горсовета был задержан. При осмотре места происшествия у него был изъят предмет правонарушения – деньги в сумме 2 тыс. долларов США.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и сообщении о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

pereverzev_arestt

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x