Измаил: милиция продолжает изымать у жителей наркотики

1 коментар 22383 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


марСотрудники измаильской милиции продолжают активную борьбу с распространением и использованием наркотических веществ.


б этом сообщил  помощник начальника Измаильского горотдела милиции по связям с общественностью Дмитрий Иванов.

Вчера, 13 ноября, правоохранители находились в  с. Богатое. По ул.  Гагарина, где проживает 46-летний Т.,  в подсобном помещении было обнаружено и изъято 14 кустов сухой конопли, готовой  к  употреблению.

По данному факту открыто уголовное производство с. 310 ч. 1 УК Украины  незаконное выращивание конопли – наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

В тот же день около 20:35 сотрудники патрульной службы в Измаиле  на ул. Кишиневской остановили 19-летнего молодого человека для проверки документов, в ходе досмотра в заднем кармане штанов был обнаружен пакетик с марихуаной, весом 10 гр.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 309 ч. 1 УК Украины (незаконное приобретение, хранение наркотических средств  без цели сбыта – наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок).

Маргарита Кадацкая

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гусь
Гусь
10 лет назад

Я чтото недопогял- что значит остановили 19-летнего молодого человека для проверки документов???? У нас в Украине что паспортный режим и все граждане должны носить с собой документы? Потом на основании чего проводился обыск молодого человека- он что уже заочно назыан преступником? Или презумция невиновности существует только на бумаге- еще вопрос хотел бы задать- а как проводился обыск- с понятыми и протоколом досмотра и просто так подложили пакетик- а молодой человек должен теперь обелить сам себя????? Офигеть не встать

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x