9 ноября – последний уникальный день в этом веке

0 коментарів 61290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


number_909.11.13 – уникальная нечетная дата, которая не повторится еще 92 года. Советы, как это отпраздновать, дает основатель Дня квадратного корня.


Сегодня последняя в этом веке уникальная нечетная дата, состоящая из трех последовательных нечетных чисел в порядке возрастания. Американец Рон Гордон призывает всех к празднованию такого события.

9 ноября 2013 года последний нечетный день (из последовательных чисел, как: 9-11-13) в жизни большинства из нас.

Первая в этом веке дата такого типа – 1.3.05 (1 марта 2005 года), потом – 3.5.07, 5.7.09, 7.9.11. В каждом веке, соответственно, таких уникальных дат – пять.

Рон Гордон из Калифорнии, учитель-пенсионер, является лидером своеобразного международного сообщества, “культа“ необычных математических событий. Рон также был основателем Дня квадратного корня. Он призывает праздновать все необычные даты и напоминает, что такой день, как 9.11.13, не повторится еще на протяжении целых 92 лет.

На Facebook даже есть страница, посвященная уникальной дате. Гордон дает советы, как лучше всего отметить этот день: “Самый простой способ отпраздновать нечетный день – поделиться им с другом. Поверьте, он будет очень заинтересован вашим поздравлением! Немного математики, немного улыбки, немного веселья в этот странный день…“. Рон Гордон – большой поклонник странностей и необычностей, которыми полным полно и само мироздание, и человечество со своими чудачествами.

По материалам joinfo.com

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x