В Украине хотят ввести штраф за использование мата

1 коментар 36855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


image11656313_8ad721898c54fe72028b9d7d287611d4Народный депутат Украины из фракции КПУ Александр Зубчевский внес в парламент законопроект №3327 «О внесении изменений в Кодекс Украины про административные нарушения (относительно повышения ответственности за мелкое хулиганство)».


Со слов разработчика проекта, в последние годы в обществе увеличивается использование нецензурных выражений и брани в общественных местах.

«Существующая ответственность за подобные действия не является угрозой для нарушителей и не соответствует их исправлению, поэтому введение большей ответственности за мелкое хулиганство станет действенной формой борьбы с правонарушителями», – отмечается в сопроводительной записке к законопроекту.

 Поэтому депутат предлагает поднять штраф с трех – семи необлагаемых налогом минимумов (51-119 гривен) до тридцати-пятидесяти (510-850 гривен) необлагаемых налогом минимумов. Добавим, что к «мелкому хулиганству», за которое предлагается поднять штраф, также относится оскорбления и другие подобные действия, которые нарушают общественный порядок и спокойствие граждан.

 Кстати, другие виды наказаний, предусмотренных законом, Зубчевский оставил без изменений. Согласно действующему законодательству, за мелкое хулиганство правонарушителя также могут привлечь к общественным работам, сроком от 40 до 60 часов, или исправительным работам сроком на 1-2 месяца с отчислением 20% заработка. Кроме того, хулиган может находиться под административным арестом до 15 суток.

По материалам: bagnet.org

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ппц
ппц
10 лет назад

следующий штраф будет за плохое настроение

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x