В Бессарабии “бабье лето” и ожидается мягкая зима

1 коментар 26919 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


f_1115698В этом году в Украине ожидается мягкая зима, с температурами, превышающими среднестатистические нормы.


Об этом заявил сегодня на брифинге директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

«Самая большая позитивная аномалия температуры ожидается в январе, несколько меньшая – в феврале, а декабрь по температурному режиму будет близок к норме», – проинформировал он.

“В СМИ сейчас распространяется много сообщений о чрезвычайно суровой зиме на территории Европы. Все эти сообщения исходят от двух ученых, которые имеют свое мнение по поводу того, как будут развиваться атмосферные процессы в зимний период, но это мнение отдельных людей, которое не является официальным мнением национальных гидрометеорологических служб их стран. Именно поэтому к таким сообщениям я советовал бы относиться осторожно, даже критически”, – опроверг он слухи.

А пока в Украине “бабье лето”. В  ближайшие дни теплый воздух распространится на всю территорию Украины. Температурный режим выровняется, показатели термометров повысятся и составят +12 … +18°С, на территории западных и южных областей – +18 … +20°С. Ночная температура в начале недели достигает +1 … + 6° С, затем повысится до +4 … +10 ° С.

Как отметил Николай Кульбида, в течение 7-13 октября в Украине не ожидается существенных осадков и опасных природных явлений.

«В течение текущей и в начале следующей недель на территории Украины будет «бабье лето». Затем ожидается поступление атмосферного фронта, который обусловит небольшие дожди, будет способствовать повышению облачности, но на температурный режим это значительно не повлияет», – подчеркнул директор Укргидрометцентра.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бывалый
Бывалый
10 лет назад

Ох эж эти наши официальные мнения! Опровергали предупреждения о грядущем и в итоге прошедшем землетрясении, после Чернобыля выгнали людей на митинг 1 мая. Время покажет… но лучше бы готовиться к суровой зиме!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x