Измаильские пограничники изъяли у жителя Молдовы книгу 1879 года

0 коментарів 22869 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


preview1Специалисты Южной таможни Миндоходов совместно с пограничниками обнаружили книгу 1879 издания.


Об этом сообщила пресс-служба ГУ Миндоходов в Одесской области.

Ее с нарушением таможенного законодательства пытался переместить через пункт пропуска «Виноградовка» п/п «Измаил» гражданин Молдовы. Для пересечения таможенной границы он выбрал «зеленый коридор»,  задекларировал  отсутствие запрещенных,  ограниченных или предметов, требующих разрешения к вывозу с таможенной территории Украины.

Согласно анализу и оценке  рисков автомобиль, на котором гражданин направлялся на родину, был переведен в «красный коридор» для проведения совместного погранично -таможенного контроля.

При осмотре личных вещей в его чемодане среди других книг обнаружено одобренную Синодом Румынской православной церкви сборник хвалебных песен под названием «CARTE DE TEDEUMURI». Она вышла в свет в 1879 году в типографии Стефана Михайлеску, которая находилась на главной улице современного Бухареста – Липскани.

О наличии у себя указанной книги гражданин не заявил во время устного опроса, а также не записал в таможенной декларации. У него отсутствовали какие-либо разрешительные документы на право перемещения указанного издания, которое может составлять историческую и культурную ценность.

По признакам статьи 472 Таможенного кодекса Украины, что влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товаров и их конфискацию, составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Книгу,  дальнейшую судьбу которой решит суд,  передано на экспертизу.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x