Измаильская ОГНИ учила электронной отчетности

0 коментарів 32481 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


OLYMPUS DIGITAL CAMERAПо этому вопросу в Центре по обслуживанию налогоплательщиков Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской области был проведен семинар-тренинг, на котором специалисты ИОДПИ учили субъектов малого и среднего бизнеса готовить и предоставлять электронную отчетность.


Отчеты о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное социальное страхование в органы Миндоходов можно отправлять в электронном виде.

По словам начальника Управления информационных технологий и учета плательщиков ИОДПИ Татьяны Антоненковой, такой формат отчетности сэкономит налогоплательщикам время и средства. Ведь в бумажном виде отчетность нужно подавать лично только в Центры обслуживания налогоплательщиков, отправленная ​​по почте она не принимается.

Для электронного отчета плательщикам нужно скачать соответствующее программное обеспечение и получить цифровую подпись, которую Миндоходов предоставляет бесплатно.

Электронные форматы (архив форматов) документов отчетности по единому взносу и справочник соответствия кодов органов Миндоходив и кодов органов Пенсионного фонда размещены на веб-портале Министерства.

На сегодня налогоплательщиками, которые находятся на учете в Измаильськой ОГНИ более половины предоставили отчетность за сентябрь в электронном виде.

Напоминаем, что отчет за сентябрь о суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование нужно подать до 21 октября 2013 года включительно (поскольку в этом месяце 20 число приходится на выходной, то последним отчетным днем является понедельник, 21 октября).

Если у вас возникли вопросы относительно отчетности по единому социальному взносу обращайтесь к ЦОНП Измаильской ОГНИ (окно №), или по телефону 7-28-07.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской  области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x