Измаильская ОГНИ рассказывает школьникам о налогах

1 коментар 21060 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_3884Недавно в Киеве руководителями министерства доходов и сборов Украины Александром Клименко и министерства образования Украины Дмитрием Табачником  проведена презентация нового учебника для 9-х классов «Основы налоговых  знаний». Это первый учебник для украинских школьников, который рассказывает об истории налогообложения на Украине, дает основные понятия о налогах. 


На  фоне экономического и социального кризиса в ряде соседних  стран в нашей стране достигается экономическое развитие и повышение социальных стандартов.  Намечена и внедряется новая налоговая политика, направленная на уменьшение уровня налогов. В 2014 году реальный сектор экономики получит снижение ставок налогов: НДС – с 20 до 17 %, налога на прибыль предприятий – с 19 до 16%.  Поэтому необходимо предусмотреть компенсаторы возможных временных потерь бюджета. В настоящее время выбран курс на повышение уровня добровольной уплаты налогов, значительно сократилось количество проверок субъектов хозяйствования. Сегодня крайне важно довести до сознания каждого налогоплательщика, что налоги должны платить все, кому это положено, и  гораздо выгоднее уплатить необходимые  согласно действующему законодательству налоги, нежели попасть в зону пристального внимания со стороны сотрудников Министерства доходов и сборов.

Начинать  работу по формированию гражданского самосознания следует с самого раннего возраста. Именно поэтому частыми гостями в школах нашего города и района становятся специалисты Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции. Школьникам  в доступной форме рассказывают о роли налогов в жизни государства, об ответственности за нарушение налогового законодательства.

Пресс-служба Измаильской ОГНИ ГУ Миндоходов в Одесской  области

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
10 лет назад

“Сегодня крайне важно довести до сознания каждого налогоплательщика, что налоги должны платить все, кому это положено…” Ну, и… ?
Главное НАУЧИТЬ ВСЕХ ДУМАТЬ перед выборами “народных” депутатов, а то ведь в советах всех уровней как раз и сидят те, кто не любит платить налоги.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x