Измаил: школа № 7 празднует 50-летний юбилей

2 коментаря 136620 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


imagesВсе главное в судьбе человека начинается со школьной скамьи. Пятьдесят лет каждое утро общеобразовательная школа № 7 открывает свои двери и окунает в особый мир науки своих учеников и учителей. Стены школы излучают доброту и тепло, годами хранят звонки на уроки и перемены, громкие возгласы и смех учеников, строгие, но правильные наставления учителей.


Неужели уже пятьдесят лет?! А казалось, что она так же молода, как и её учащиеся, резвые девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным коридорам. Школа № 7 храбро шагнула в возраст мудрой зрелости и смотрит на своих школьников любящим взглядом заботливой матери. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько
образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

А начиналось все так: в 1960 году городской исполнительный комитет принял решение о начале строительства школы. Но оно было законсервировано, так как объект был внеплановый. Согласно приказа № 305 Измаильского городского от- дела народного образования от 14 августа 1963 года: «В связи с завершением строительства новой школы на 920 мест по улице Горького перевести с 15 августа в помещение новой школы на 920 мест и присвоить этой школе наименование: восьмилетняя трудовая политехническая школа № 7 города Измаила. Директора средней школы №15 Севастьянова Андрея Артемьевича перевести на должность директора школы–новостройки. Зав. Гороно Смирнов».

В 1978 году школе был присвоен статус среднейшколы. С 1994 года — общеобразовательная школа № 7 I-III ступеней г. Измаила.

За время существования школы в ней работали ди- ректорами: Севастьянов Андрей Артемьевич, Ткаченко Григорий Николаевич, Миронова Лидия Михайловна, Дудченко Петр Иванович, Черната Мария Дмитриевна. Действующий директор школы — Конькова Светлана Александровна, благодаря которой в школе царит атмосфера добра и взаимопонимания. Светлана Александровна упорным трудом на протяжении многих лет создавала в школе обстановку, в которой и коллектив, и учащиеся ощущают себя одной большой семьёй.

Говоря о юбилейной дате, хочется отметить, что 50 лет — это, безусловно, много, так как за это время школа стала очагом образования, воспитания и культуры, школой накоплен большой опыт учебно-методической и воспитательной работы, созданы школьные традиии, но верится, что впереди еще много хорошего, интересного, неизведанного. В праздничный день хочется пожелать сегодняшним учителям школы — терпения и здоровья, творческих удач и успехов в реализации новых идей, в покорении вершины педагогического Олимпа, а ученикам — вырасти хорошими людьми, и пусть в школе № 7 всегда царит дух творчества!

Мы приглашаем всех желающих разделить с нами радость и отпраздновать 50-летний юбилей общеобразовательной школы № 7, который состоится 1 ноября 2013 года в 15.00 по адресу: улица Горького, 1«а» (актовый зал). Рады будем видеть вас!

Оргкомитет.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сашко
Сашко
10 лет назад

В 1969 году меня эта школа выпустила в большой свет. Вспомнил Севастьянова Андрея Артемьевича – благородный был человек. Желаю преподавателям школы хороших учеников, благополучия и удачи.

Петро
Петро
10 лет назад

“Конькова Светлана Александровна, благодаря которой в школе царит атмосфера добра и взаимопонимания. Светлана Александровна упорным трудом на протяжении многих лет создавала в школе обстановку, в которой и коллектив, и учащиеся ощущают себя одной большой семьёй” -именно по этой причине в школе учится примерно 300 человек, а расчитана она на 1000. Школа славится добром последнее десятилетие

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x