Измаил: кому отходит городская земля?

1 коментар 38826 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


202192mНа сегодняшний день есть необходимость информировать граждан города об отдельных «плодах» так называемой работы городской власти.


В Измаильском горрайонном суде начались слушания по административному иску депутатов городского совета Дубенко Г. Н. и Дмитриева Ю. А. о признании незаконным решения 33 сессии шестого созыва Измаильского горсовета от 31 мая 2013 года за № 2980-VI «Об утверждении схемы жилой застройки восточной части парной стороны по ул. Репина». Также — о признании незаконными и отмене решений горсовета от 31 мая 2013 года о даче согласия гражданам (5 фамилий) «…на разработку проекта землеустройства, по отводу земельных участков в долгосрочную аренду на 49 лет, для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) по ул. Репина в г. Измаиле, без указания номеров нахождения земельных участков».

Проще говоря, данные граждане, непонятно, с какого «перепуга», получили земельные участки в достаточно привлекательном районе города. При этом их ожидание желаемого было минимальным. Всего несколько дней разделяло написание ими заявлений и получение «долгожданных» земельных участков в районе, в народе именуемом «выставка».

Невольно задаешь себе вопрос: «А чем же так услужили вышеупомянутые граждане городской власти, что так скоропостижно им выдали столь лакомые участки земли»? На этот вопрос еще нужно будет найти ответы. На сегодняшний день уже известно, что один из счастливчиков построил трехуровневый дом прямо напротив вновь выделенных земельных участков. Кстати, один земельный участок он уже получил в собственность несколькими годами ранее, а теперь нацелился на очередной. Но об этом позже!

9 октября 2013 года в 09.00 состоялось заседание по данному иску. Что характерно! Ни один из счастливчиков, которым достались земельные участки, в суд не явился. То ли стыдно смотреть в глаза
общественности, то ли суд для таких особ — не указ. Более того, гражданка И. уже успела написать заявление о рассмотрении данного дела в суде без ее участия, но при этом попросила оставить в силе решение горсовета, которым в течение недели выделили ей землю.А как же граждане, которые годами стоят в очереди на земельный участок и, в лучшем случае, получают землю на «Гудзовке»? И здесь, конечно, местная власть
громко будет кричать о реверансе в сторону всех желающих граждан получить участки, в поголовном обеспечении землей. При этом никто из чиновников не заикнется о земельных участках в переулках Ивана Франко, которыми при помощи хитроумных схем первые лица города купили депутатское большинство в
Измаильском городском совете и чиновников исполнительной власти. Но об этом позже!

Сегодня мы видим картину, которую «заказчики», с одной стороны, и «исполнители», с другой стороны,
насытили цветами распространенной иностранной валюты, и при этом далеки от мысли отдать лакомые
земельные участки очередникам. Наоборот, вовсю трубят, что «кто, якобы, первый написал заявление, тот и получил». Готовы даже на ходу вносить изменения в генеральный план города Измаила. Так вот, оказывается, почему на одной из сессий городского совета было принято решение «Об актуализации Генплана города»!
Очень удобная для нечистых на руку чиновников схема. Вот, например! Собственники недвижимости по ул. Краснофлотской, 26, с 2011 года не могут оформить землю, наталкиваясь с каждым ответом исполкома на новую проблему. А вот граждане, о которых мы сегодня говорим, за считанные дни получили земельные участки, не имея на этих участках никакой собственности. Так кому отходит городская земля?

Следующее заседание суда по данному делу назначено на 28 октября 2013 года, в 12.00. Я обязательно буду информировать читателей о ситуации с земельными участками в «лакомых» районах города Измаила.

Г. ДОЙКОВА,член Союза звукорежиссеров Украины.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дервиш
Дервиш
10 лет назад

Каждый мэр Измаила раздавал земельные участки своим приближенным.
Или щедрым просителям.
Дубенко не исключение. Наверно только сейчас он это осознал.
Возможно разбазаривание городских участков уже стало
традицией для городских чиновников.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x