Измаил: фотообществу «Юпитер» исполняется 19 лет

0 коментарів 33426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 октября исполняется 19 лет Измаильскому фотографическому обществу «Юпитер» (основано Сергеем Зиньковским, Игорем Сливенко и Натальей Фаворовой в 1994 году).


В 2000 в общество приходят фотолюбители Юрий Литюченко и Нелли Тумакова. “Юпитер” принимает участие в первом городском фотоконкурсе.

В разное время в общество вступают новые талантливые фотографы, такие как:  Александр Кистол (Измаильский район), Виталий Соловей (Черкассы), Ольга Лазарева (Луганск), Наталья и Александр Устименко (Измаил). Все они, так же как и само общество, принимают участие в городских конкурсах и выставках, устраиваемых в Измаильской картинной галерее. OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Общество принимает активное участие в различных выставках в городе, области, по всей по всей Украине, а также и заграницей. Оно известно в Одессе, Белгород-Днестровском, Арцизе и т.д. Так, в июле этого года  в здании Измаильского  государственного гуманитарного университета «Юпитер» презентовал фотовыставку  «Изюминка фотообъектива». В ней приняли участие восемь фотоавторов.

В последней декаде сентября представители «Юпитера» приняли участие в праздновании юбилея арцизского фото-клуба «Буджак», прислав по одной из своих работ для участия  в фото-конкурсе. В нем принимали участия фото-организации из Украины, России и Беларуси. Все работы членов фото-клуба «Юпитер» были отмечены дипломами и наградами. Так, авторы Нелли Тумакова (фото «Портрет отца»), Александр Устименко (работа «Думы, мои думы»)  и руководитель «Юпитера» Сергей Зиньковский («Украиночка») получили дипломы третьей степени. Три поощрительных диплома были присуждены Вячеславу Левченко, Наталье Устименко и Виталию Соловью.

21 сентября члены различных фото-обществ принимали участие в пленэре в Фурмушике (Молдова). Там проходил блиц-конкурс – каждый фото-автор снимал, что хотел в течение определенного времени.  Затем жюри оценивало получившиеся работы. В блиц-соревновании приняли участие 27 фото-клубов. «Юпитер» получил третье место.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Измаильские фотографы находятся в постоянном творческом поиске и используют любую возможность, чтобы поделиться ими со зрителями. Так, на 4-й квартал с. г. «Юпитер» запланировал целый ряд мероприятий.

Пожелаем им успеха и пусть о «фотографическом» Измаиле узнают далеко за его пределами!OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Р.Карабаджак

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x