Осторожно! В Измаиле процветает дачное рейдерство

0 коментарів 54270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


142К нам в редакцию обратились возмущенные члены кооператива №12, что находится на Барановке,  Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что тревожит достаточно пожилых измаильчан.


“Мы являемся членами садоводческого кооператива № 12 и хотим пожаловаться на председателя кооператива, которая проводит незаконные махинации со средствами , а также подделывает документы о проведении общего собрания членов нашего кооператива.

Так, в противоречие устава кооператива и Закона Украины « О кооперации » в садоводческом кооперативе № 12 в течение 3 – х лет не проводится общее собрание членов кооператива. Общее собрание проводимых 12 сентября 2010 были нелегитимны , а документы о проведении собрания поддельные . А именно : собрание было собрано вопреки уставу , человеком, который не имел на это полномочий . На общем собрании присутствовали около 30 человек , тогда как , согласно уставу кворум есть не менее 172 , в протоколе вопреки низкой явке членов кооператива указано 178 человек .

Регистрация делегатов и определения полномочий присутствующих на собрании не проводилась Соответственно, в правоустанавливающих документах нет списка присутствующих членов кооператива на собрании Из-за проведения вышеуказанных махинаций и подделку документов незаконная председатель кооператива Евдокимова Галина Васильевна смогла захватить власть в кооперативе и использовать ее в целях личной наживы. Кроме той избран . таким образом правление и ревизионная комиссия тоже нелегитимны, и в правлении и в ревизионной комиссии избраны связанные лица , друзья и родственники Евдокимовой Галины . А именно ее муж – Нестеренко Леонидович – член ревизионной комиссии

Подделав протокол общего собрания членов садоводческого кооператива № 12 о своих ( избрания председателем , Евдокимова Галина Васильевна подделала протокол от 10.11.10 (  на собрании вместо членов кооператива , присутствовали никому неизвестные уполномоченные, вопреки Закону Украины « О кооперации » представляли по 5-7 членов кооператива , список регистрации членов кооператива и уполномоченных в правоустанавливающих документах отсутствует) в протоколе  Евдокимова  заставила всех членов кооператива платить ей по 500 грн. целевого взноса , якобы на увеличение пропускной мощности линий электропередач кооператива причем смета и расчет сумм отсутствует. Согласно поддельному  протоколу на целевые взносы Галина Васильевна собрала 61650 , выборочно из некоторых членов кооператива  и безосновательно требовала от 700 до 1000 грн..

В суд Евдокимова  представила документы по расходованию средств собранных как целевой взнос на 8352 грн . 53300 грн. получается она “присвоила” . Кроме того мошенница  осуществляет махинации с финансовыми ресурсами,  не проводя средства через кассу и банковские учреждения.

По сегодняшний день правление кооператива во главе с  той самой Евдокимовой устанавливает в кооперативе виновных в совершении административных правонарушениях и взимает с членов кооператива штрафы от 200 – до 1000 грн.”-, сообщили  члены кооператива №12.

Ситуация нас весьма заинтересовала, и мы изучив законы Украины, сделали вывод: отсутствие у садового кооператива всех нужных документов – просто,  подарок аферисту! Если земельные отношения у нас  хоть как-то регулируются, то в отношении имущества общего пользования дачных и садовых кооперативов царит полная анархия.

Мы продолжим наблюдение за ситуацией и будем держать вас в курсе событий.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x