Пострадавшим в Арцизcком районе обещают выплатить компенсацию

0 коментарів 24840 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


3288Юрий Бойко, вице-премьер-министр, в Одесской области, в Арцизской районной администрации провел заседание оперативного штаба по поводу ликвидации последствий стихии в Одесской области, от которого больше пострадали несколько районов города.


На заседании рассматривали несколько самых важных вопросов, такие как, срочное устранение разрушений, которые нанесло наводнение в Одесской области, обеспечение необходимым жильем жителей, дома которых пострадали от стихии, выделение им помощи от правительства, восстановление инфраструктуры районов, которые пострадали, предоставление жителям этих районов питьевой водой, а также принятие мер, способствующих предотвращению повторения произошедшего.

Бойко также отметил, что правительственная комиссия провела собрание оперативного штаба. На нем присутствовали главы районов, которые пострадали из-за дождей, представители ГСЧС, а также других служб, которые участвовали в устранении последствий от стихии.

Во время совещания были определены пути реализации поручения Виктора Януковича, которые касаются помощи пострадавшим жителям, особенно это касается предоставления жилья одесситам, дома которых оказались разрушенными. И это, как подчеркнул Бойко, уже выполнено.

Как сообщил вице-премьер-министр, в понедельник уже будет подготовлена смета объемов компенсаций для жителей районов Одессы за жилье и имущество, которое было разрушено или утрачено во время стихии. Было принято правительственное решение о выделении для этого необходимых средств из резервного фонда для того, чтобы компенсировать потери пострадавших.

Будут выделены деньги также для того, что восстановить инфраструктуру районов, в том числе дорожного покрытия.

По последним данным в трех районах города Одесса: Тарутинском, Болградском и Арцизском и в девяти населенных пунктах области оказались подтопленными около двухсот жилых частных домов, в большинстве домов подтопило именно подвалы. Из-за стихии пострадало 18 домов, 7 – частично разрушено, а 66 находятся на грани разрушения.

Сотрудниками спасательных служб было спасено 26 человек, при этом откачали около 15 тысяч кубических метров воды.

Для того чтобы ликвидировать последствия стихии было задействовано более 130 спасателей, и 41 единица специальной техники и насосных станций.
На данный момент ситуация, которая сложилась в Одесской области, находится под контролем ГСЧС Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x