Официальные экономические показатели Измаила

4 коментаря 39771 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


кинев 001В 2013 году в Измаиле произошли положительные изменения в  сфере  развития строительной отрасли и в объеме пассажирских перевозок.


Благодаря выработанной стратегии обновления пассажирского транспорта сегодня на многих городских маршрутах работают новые удобные и комфортабельные автобусы,  большое внимание уделяется контролю за графиком движения: автобусы оснащаются специальным оборудованием, которое позволяет постоянно отслеживать режим и интервал  движения. В итоге возросло качество услуги, пассажироперевозки выросли на 50 процентов.

Серьезное внимание уделяется приобретению специального транспорта для лиц с ограниченными возможностями. Директор ЧП «Измаил Евротрансавто» Сергей Кивалов рассказал, что в этом году приобретен и выпущен на линию  один из самых рейтинговых автобусов для городских перевозок – «Mercedes Citarо», который оборудован  подъемником для перевозки лиц с ограниченными возможностями. «Этот автобус – единственный в Одесской области, работающий на городских маршрутах. До конца года мы планируем приобрети и выпустить на линию еще один такой автобус», – сообщил Сергей Кивалов.

Увеличили объемы судоремонтных работ ООО «Судоремонтное предприятие «ДУНАЙСУДОСЕРВИС» и ПАО «Дунайсудноремонт». С января по июль текущего года  предприятиями города, которые работали по строительным контрактам, выполнено строительных работ на сумму 5493 тыс. грн., что составляет 179 % от показателя соответствующего периода 2012 года.

Как отметил директор одного из ведущих предприятий города, занимающихся производственно-строительной деятельностью МЧП «КИНГС» Геннадий  Кинев, – в этом году удалось сохранить позитивные тенденции в работе предприятия. Закончена реконструкция цветочного рынка, продолжается капитальный ремонт здания пограничного отряда, ведется производство тротуарной плитки. «Мы с оптимизмом смотрим в будущее и рассчитываем на сохранение позитивных тенденций», – сообщил Геннадий Кинев.

В этом году сохранена стабильная  работа   коммунальных предприятий  — увеличились объемы оказанных услуг, в полном объеме выплачивалась заработная плата, снижались кредиторская и дебиторская задолженности. Коммунальные предприятия приобретали новую технику, модернизировали оборудование, внедряли новые технологии, ремонтировали свои инженерные сети.

Положительным аспектом является рост прямых иностранных инвестиций в экономику города – по состоянию на 1 июля 2013 их объем составил 9085,7 тыс. долл., что составляет 100,8 % к аналогичному периоду прошлого года.

С целью поддержки развития малого предпринимательства продолжил работу Фонд поддержки предпринимательства. За 1 полугодие 2013 потрачено 198,924 тыс. грн . на информационно – консультационную поддержку,  зарегистрировано 195 субъектов предпринимательской деятельности.  За 8 месяцев 2013 года создано 879 новых рабочих мест, что составляет 53,27 % к годовому заданию.

Среднемесячная заработная плата по городу за июль 2013 составила 2754 грн. В июле увеличение среднемесячной заработной платы произошло в   промышленности (+202 ) , строительстве (+229 ), оптовой и розничной торговле (+34 ), финансовой и страховой деятельности (+817 ), государственном управлении (+119 ), искусстве и спорте ( +1019 ), предоставлении услуг ( +134 ).

Наш корр.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
10 лет назад

“Как отметил директор одного из ведущих предприятий города, занимающихся производственно-строительной деятельностью МЧП «КИНГС» Геннадий Кинев …”
Когда ОНО стало ведущим? Уж не в связи с избранием Г. Кинева депутатом горсовет от ПР? Известно еще с начала 90-х: Чтобы разбогатеть, нужно не платить налоги и получать заказы от бюджета. Насчет первого по Киневу судить не берусь, а вот про второе он сам говорит …

гость
гость
10 лет назад

“Среднемесячная заработная плата по городу за июль 2013 составила 2754 грн.” Ребята показатели в июле берутся с учетом отпускных, кому вы чешите, что она выросла?

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  гость

Такая зарплата только на бумаге! Пройдитесь по городу и узнайте у людей реальную з/п по городу! Хотя если взять доходы десятка таких деректоров,да сложить с доходами тысяч рабочих,то на круг и выйдет по 3тысячи!

йййй
йййй
10 лет назад

9:32
Предприятия Измаила стали работать убыточно

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x