Одесского “регионала” Маркова лишили депутатского мандата

3 коментаря 34236 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1366650741_markovВысший админсуд обязал ЦИК отменить регистрацию депутатом Верховной Рады Игоря Маркова (фракция Партии регионов).


Об этом объявил судья-докладчик Юрий Цвиркун.

Таким образом, суд признал доказанным факт фальсификации результатов голосования на парламентских выборах на округе №133 в Одессе.

Авторами административного иска к ЦИКу о признании противоправной его бездеятельности и об отмене его решения о регистрации Маркова являются Юрий Кармазин, Сергей Сотников и Степан Терзи.

Напомним, бывший парламентарий Юрий Кармазин инициировал в суде процедуру лишения Маркова мандата на основании выводов МВД о фальсификации выборов в его округепри помощи симпатических чернил. Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе.

В МВД подсчитали, что 6038 бюллетеней были незаконно засчитаны как отданные за самовыдвиженца Маркова. При этом отрыв Маркова от ближайшего соперника Алексея Гончаренко, выдвигавшегося от Партии регионов, составил 5160 голосов.

Марков связал иск с тем, что он выступает против евроинтеграции Украины.

10 сентября Высший админсуд оставил без рассмотрения другой иск о лишении Маркова мандата, поданный заместителем председателя Одесского областного совета Алексеем Гончаренко (член ПР), в связи с истечением сроков давности.

Марков – председатель партии «Родина». В 2009 году СБУ просила Минюст запретить эту политсилу за деятельность, угрожающую основам национальной безопасности.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Интересно а Партия Регионов и от голосов отданых на этом округе за нее откажется и признает их сфальсифицироваными?

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Дед Хасан

Дурачёк, Марков прошёл как самовидвиженец,а уже потом примкнул к ПР ! Я тебе уже писал-не суйся туда,где ничего не смыслишь!

Мусолини
Мусолини
10 лет назад

Теперь надо в тюрьму посадить Российского шпиона

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x