Измаильский порт получил 30%-ю скидку

5 коментарів 36099 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


280813Вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины №458 от 9 июля 2013 года о предоставлении Измаильскому морскому торговому порту 30%-й скидки к аккордным ставкам платы за перевалку транзитных окатышей.


Об этом сообщила пресс-служба Измаильского морского торгового порта.

 До 2008 года доля российского транзита через Измаильский порт была довольно высокой. Однако после перехода ГП «ИЗМ МТП» в четвертую тарифную группу для транзитных грузов были повышены тарифы, введена спецставка для экспорта. Для Украины тариф по перевалке грузов составил 3,7 долл. за тонну, для транзита – 5,3 долл. за тонну. Тогда дунайское направление потеряло около 3,5 млн. тонн транзитных грузов. Как и следовало ожидать, произошел отток российских транзитных грузов в порты Российской Федерации.

По информации директора ГП «ИЗМ МТП» Андрея Ерохина, предоставление 30%-й скидки к аккордным ставкам платы за перевалку транзитных окатышей позволит увеличить объем обработки данного вида грузов в Измаильском порту.

Напомним, что также ведется работа по привлечению в порт окатышей Полтавского ГОКа. В Кабинет министров Украины направлено обращение тарифной комиссии Мининфраструктуры о предоставлении  10% скидки на железнодорожные тарифы для окатышей Полтавкого ГОКа в направлении порта Измаил. Это позволит увеличить перевалку украинских окатышей с 500 тыс. до 1 млн. тонн в год, что подтверждено гарантийным письмом.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
докермэн
докермэн
10 лет назад

Уже отменяют:

http://mintrans.gov.ua/uk/alias_51/36084.html

Кажется кто-то забыл, что с середины июня 2013 года аккордные ставки за перевалку вышли из сферы государственного регулирования (ст. 21 Закона про морские порты). Странно, что в порту этого не знают.

Гость
Гость
10 лет назад
Ответить на  докермэн

Ссылка не работает, а пока действует
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1248-13

aasdfg
aasdfg
10 лет назад
Ответить на  докермэн

Процесс согласования приказа в разных министерствах начался задолго до вступления в силу Закона о портах. Поэтому такая накладка. приказ опубликован 23 августа в “Урядовом курьере”, с этого же дня вступает в силу. Не отменяют, а изменят формулировку.

докекрмэн
докекрмэн
10 лет назад
Ответить на  aasdfg

Как раз отменят. Потому, что он противоречит закону (ст. 21-ю читайте). Аккордные ставки отпущены… Как объясняют причастные к этому приказу люди – минтранс cработал по накатонной схеме, а минюст лохонулся.

net
net
10 лет назад
Ответить на  докекрмэн

Отменят и затем проведут по другой схеме или изменят формулировку – посмотрим, но в любом случае скидка будет.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x