Измаильчане: рынок овощей и фруктов удивляет ценами

3 коментаря 204417 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


овощи красивыеПредметом сегодняшнего опроса стал рынок овощей и фруктов, в частности, обсуждаем с измаильчанами  то, насколько их устраивает ассортимент овощей и фруктов на рынке. Предлагаем вниманию читателей высказывания участников опроса:


Людмила, домохозяйка:

— Ассортимент овощей и фруктов на рынке меня устраивает. Единственное, что меня смущает, — это их стоимость в этом году. В летний период, когда их стоимость должна быть низкой, цены на овощи и фрукты, мягко говоря, удивляют. Яблоки стоят 5-7 гривен, картофель почему-то дороже, чем в зимний период — 4-5 гривен. Та же история с помидорами и огурцами. Из-за высоких цен на овощи даже не все заготовки на зиму, которые планировала, сделала. Что-то непонятное творится с ценами, по-видимому, они никем не контролируются и не устанавливаются, рынок работает хаотично.

Мария Александровна, пенсионерка:

— Не каждый день на Измаильском центральном рынке можно найти все необходимые овощи, да и с ценами на них происходит что-то непонятное. К примеру, помидоры один день можно купить по 2,50 гривен за килограмм, а в другой — за них уже просят 5 гривен. Почему такая разница в цене, непонятно. К тому же, что-то непонятное происходит и с ценами на оптовом овощном рынке. Несмотря на то, что рынок оптовый, цены на овощи и фрукты практически не отличаются от рыночных, а порой торговцы овощами и фруктами просят одну и ту же цену как за коробку помидор, так и за один килограмм.

Я так понимаю, что такая ситуация сложилась из-за того, что на овощном рынке нет контроля за ценами. Считаю, что это недопустимо, и в результате, как всегда, страдает карман потребителя.

Олег, строитель:

— По-моему, ассортимент овощей и фруктов на рынке всегда достаточный. Измаильские покупатели не испытывают недостатка в товарах. Главное, чтобы средства были, остальное, как мне кажется, не проблема. В этом году, правда, не радует стоимость овощей и фруктов. В прошлые годы летом овощи и фрукты стоили копейки, в этом же году они для этого периода дорогие.

Елена, медработник:

— Дефицита с овощами мы не ощущаем, поскольку практически все овощи растут дома на грядке. На рынке покупаем только картофель. По-моему, ассортимент овощей и фруктов на нашем рынке всегда был большой. И горожане, и жители близлежащих районов дефицита ни в чем не ощущают. Правда, бывает, что на рынке не всегда устанавливаются нормальные цены.

Владимир Петрович, пенсионер:

— К примеру, меня на рынке овощей и фруктов не устраивает их стоимость. Странно, когда в богатом бессарабском крае в летне-осенний период яблоки стоят 5-6 гривен, персики — достигают 14 гривен. Почему такие высокие цены, мне непонятно. Когда бананы, апельсины, мандарины стоят дорого — это понятно, их везут к нам из дальних стран, это транспортные затраты и прочее. А вот почему местные овощи и фрукты такие дорогие? Очень дорогими этим летом были помидоры, сладкий перец тоже недешевый, а чеснок и лук поражают: в прошлом году лук зимой можно было купить по одной гривне, в этом году он по 3-4,50 гривны за килограмм. Стоимость овощей и фруктов значительно поднялась, а вот наши пенсии какими были, такими и остались.

О. Кеся

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
глухарь
глухарь
10 лет назад

А про сельского человека никто не подумал , кто потом и трудом выращивает овощную культуру для нас городских, правда так сказать она двусторонняя, нам хочется подешевле, тогда нужно самим брать участок и сажать, тогда вообще будет бесплатно) Просто государство платить нищие пенсии и зарплаты, вот почему все и дорогим кажется…

В.И. Ульянов Ленин
В.И. Ульянов Ленин
10 лет назад

не надо забывать что из торгующих на рынке – 80% это спекулянты, которые повышают цену реализации на 20-100% в зависимости от объемов завоза. Строго судить их нет смысла, это социальная проблема, работы нет и они вынуждены барыжничать иначе здохнешь от покращень.

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  В.И. Ульянов Ленин

Люди!!!!!!! Вы ведь на рынке! Какое регулирование цен? Не нравиться? Идите в Копейку или в Таврию! Или захотелось СССР? Раньше надо было думать! Как Правило возмущаются те,кто сам ничего не делал! Если бы не селяне,то давно бы и с голоду посдыхали-бы! А вместо спасибо-оскорбления …..

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x