ЦИК решила судьбу «бесхозного» округа в Измаиле

1 коментар 28539 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


выборы-депутата-2012-Беларусь25 июля сего года в Центральную избирательную комиссию поступило обращение народного депутата Украины Сергея Фаермарка о ненадлежащем исполнении Измаильской городской избирательной комиссией (далее ГИК) Закона Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».


Напомним, по результатам выборов 2010 г. 23 округ в городском совете должен был представлять Сергей Баткилин. Но депутатские полномочия Сергея Львовича были прекращены решением Измаильского городского совета от 25 ноября 2011 № 1437-IV в связи с назначением С. Баткилина на должность заместителя городского головы. Согласно Закону ГИК должна была назначить внеочередные выборы в течение десяти дней со дня досрочного прекращения полномочий депутата. Но не сделала этого по причине отсутствия кворума.

Председатель избирательной комиссии Александр Чебан-Лянка уведомил ЦИК о том, что промежуточные выборы депутата Измаильского городского совета Одесской области в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 23 не были назначены в связи с отсутствием кворума на заседаниях избирательной комиссии.

20 августа ЦИК издал постановление, в котором обязал ГИК на ближайшем заседании назначить промежуточные выборы депутата Измаильского городского совета по одномандатному мажоритарному округу № 23 (размещение избирательного участка — политехнический лицей).

Наш корр.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
10 лет назад

“Председатель избирательной комиссии Александр Чебан-Лянка уведомил ЦИК о том, что промежуточные выборы депутата Измаильского городского совета Одесской области в одномандатном мажоритарном избирательном округе № 23 не были назначены”.
Когда уведомил? И почему ЦИК сам не назначил выборы в течении пяти дней после этого уведомления? Почему ЦИК не расформировал комиссию, которая не может собраться? И, главный вопрос: Кому это выгодно?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x