“Большая вода” затопила дома в Татарбунарах и одесскую трассу! (фото,видео)

3 коментаря 58455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Наводнение в Бессарабии набирает обороты. Если Арцизский, Болградский и Тарутинский район приходят в себя после «большой воды»,  то Татарбунарский район и сам город Татарбунары встретились с водной стихией лицом к лицу.


Как водится в нашей стране, к подтоплению власти снова оказались не готовы, и это несмотря на то,  что водная стихия бушует в южных районах Одесской области уже несколько дней.

Вода подтопила дома на окраине г. Татарбунары, и несколько коммерческих объектов. Люди из пострадавших домов эвакуированы. К большому удивлению,  наши корреспонденты,  которые выехали на место происшествия,  не обнаружили там никаких особых сил МЧС. Развертывание спасательной операции МЧС ограничилось одной старенькой пожарной машиной и несколькими сотрудникам.

На подъезде к г. Татарбунары поток воды полностью залил автотрассу Одеса – Рени на участке примерно в 700 метров. Небольшая земляная насыпь,  которую с помощью грейдера сделали дорожники,  была быстро размыта водой. Сейчас вода льется через проезжую часть. Сотрудники ГАИ уже ограничили движение транспорта,  пропуская поток машин поочередно лишь по одной полосе. Поток воды достаточно сильный, и очевидно,  что все это приведет к размытию дорожного покрытия. Трасса Одесса – Рени является единственной автодорогой,  связывающей Бессарабию с областным центром.

Остается загадкой –  почему наши доблестные спасатели не попытались «спасти» автотрассу и жилые дома с помощью искусственной дамбы из мешков с песком? Ведь это обычный и естественный метод борьбы с наводнением!

Если поток воды усилится, то это неизбежно приведет к тому, что вода «отрежет» на неопределенное время Бессарабию от Одессы и всей Украины.

Орлов, специально для «Бессарабия Информ»

 

navodnenie_v_tatarbynarah (22) navodnenie_v_tatarbynarah (21)navodnenie_v_tatarbynarah (19) navodnenie_v_tatarbynarah (18)

navodnenie_v_tatarbynarah (10)navodnenie_v_tatarbynarah (7) navodnenie_v_tatarbynarah (6) navodnenie_v_tatarbynarah (5) navodnenie_v_tatarbynarah (4) navodnenie_v_tatarbynarah (3) navodnenie_v_tatarbynarah (2)navodnenie_v_tatarbynarah (13)

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дед Хасан
Дед Хасан
10 лет назад

Ничего себе… утром ехал все было спокойно…

Свидетель
Свидетель
10 лет назад

Народный Бюджет в дейтсвии))))!

Все происходит на фоне рекламного борда Народного Бюджета! Стыдно было бы!!!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад
Ответить на  Свидетель

Наши,,доблесные,,спасатели,весь свой бюджет проели,когда летом 1000чел. ждали мифического наводнения под Орловкой!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x